Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4346 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jamie Rathke
Jahrgang: 2008
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2024  RSC Cottbus (Jugend)
2023  RSC Cottbus (Jugend)
2022  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2021  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2020  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2019  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2018  Frankfurter RC 90 (Schüler)
rad-net Rangliste: 2024  Platz 39, 70 Punkte, Jugend männlich U17
2023  Platz 84, 75 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2024  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2023  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2022  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2021  2 Platzierungen (2-15)
2019  2 Platzierungen (2-15)
2018  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2023


Saison:   2024   2023  2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
30.12.2023 Berlin Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen 2 Punktefahren
30.12.2023 Berlin Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen 2 Madison
29.12.2023 Berlin Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen 2 Temporunden
29.12.2023 Berlin Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen 1 Bahnrennen allg.
07.10.2023 Märkisch Buchholz LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg 2 4.12 EZF 13
01.10.2023 Berlin Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Madison
30.09.2023 Berlin Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftsverfolgung
30.09.2023 Berlin Bahn-Sichtungsrennen des BDR 7 Omnium
24.09.2023 Kaarst Deutsche Meisterschaft 2023 Omnium und Madison U15m/w und U17m/w 16 Madison
23.09.2023 Kaarst Deutsche Meisterschaft 2023 Omnium und Madison U15m/w und U17m/w 21 Omnium
17.09.2023 Neuenhagen 18. Neuenhagener Kriterium 11 4.12 Kri. 2
10.09.2023 Seidingstadt (Gemeinde Streufdorf) Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. / BDR Sichtungsrennen U17 m/w 81 3.12 SR
09.09.2023 Seidingstadt (Gemeinde Straufhain) 7. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w mit LVM EZF Thüringen 28 3.12 EZF
03.09.2023 Genthin 32. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer; DM PZF U15w 11 3.12 MZF
20.08.2023 Soderstorf und Umgebung 15. BEMER Youngclassics / 4. Etappe 73 3.12 SR
19.08.2023 Soderstorf und Umgebung 15. BEMER Youngclassics / 3. Etappe - 2. Halbetappe 85 3.12 RR
19.08.2023 Soderstorf und Umgebung 15. BEMER Youngclassics / 2. Etappe - 1. Halbetappe 8 3.12 MZF 8
18.08.2023 Soderstorf und Umgebung 15. BEMER Youngclassics / 1. Etappe 26 4.12 EZF
18.08.2023 bis 20.08.2023 Soderstorf und Umgebung 15. BEMER Youngclassics / Gesamtwertung 72 4.12 GW
30.07.2023 Linkenheim-Hochstetten 5. Internationaler Bahnen Kids Cup / 2. Tag Linkenheim 29 Omnium
29.07.2023 Mannheim 5. Internationaler Bahnen Kids Cup / 1. Tag Mannheim 20 Omnium
02.07.2023 Hartmannsdorf 11. Radsportevent in Hartmansdorf / Qualifikationslauf - Deutsche Meisterschaft Kriterium 1 4.12 Kri. 15
24.06.2023 Offenburg-Fessenbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w 71 3.12 SR
15.06.2023 Cottbus 136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023 4 Mannschaftsverfolgung
29.05.2023 Rangsdorf 14. Rund um das Südring Center 7 4.12 Kri. 6
07.05.2023 Klettwitz Rund um den Windpark / LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA 6 3.12 SR 12
01.05.2023 Finsterwalde 25. Finsterwalder Cityrennen 14 4.12 Kri.
30.04.2023 Mittenwalde 5. Mittenwalder GAAC Rennen 2 3.12 SR 17
23.04.2023 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 Mannschaftsverfolgung
15.04.2023 Klöden 14. Elbauerennen in Klöden 14 4.12 RR 2
25.03.2023 Groß Dölln 15. Rund um das Driving Center Groß Dölln 21 4.12 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)