Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 542 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ferdinand Jung
Jahrgang: 2005
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Hessen
Vereine: 2020  RV Torpedo Bruchenbrücken (Jugend)
2019  RV Torpedo Bruchenbrücken (Schüler)
2018  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2017  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2018  13 Platzierungen (2-15)
2017  14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

14 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2017 Schotten-Rudingshain 17. Schottener Bergzeitfahren auf den VULKAN für Jedermann 13 7.16 BZF
17.09.2017 Reinheim-Spachbrücken Reinheimer Radsporttag 6 6.16 RR
03.09.2017 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 4 6.16 RR
19.08.2017 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 8 7.16 EZF
06.08.2017 Bad Homburg 38. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 11 6.16 RR
29.07.2017 Offenbach am Main Offenbach am Main 7 7.16 RR
02.07.2017 Bolanden 51. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 15 6.16 RR
15.06.2017 Frankfurt-Sossenheim Robert Lange Gedächtnisrennen 7 6.16 RR
11.06.2017 Burkhardsfelden Rinn-Ideengarten-Rennen 8 6.16 RR
05.06.2017 Hanau 9. Kriterium in Hanau (Pfingstmontag) 7 6.16 RR
04.06.2017 Darmstadt LV-Meisterschaft Hessen Bahn für alle Klassen 2017 6 Omnium
01.05.2017 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' 15 6.16 RR
26.04.2017 Darmstadt Sommerbahn Trainingsrennen für alle Klassen 5 Bahnrennen allg.
09.04.2017 Breidenbach Preis der RSG Buchenau 11 6.16 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)