Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 848 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis der RSG Buchenau am 09.04.2017 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 14 km
Zeit des Siegers: 00:26:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fahrendorff Linus Tuspo Weende
2 Gentzik Louis RSV FROH Fulda
3 Lork Danielo RV 1894 Siegburg
4 Nissel Tim RV 1904/27 Klein-Linden
5 Dauber Kimi Tjark MSC Salzbödetal
6 Beirig Ferdinand RSV FROH Fulda
7 Koop Arvid RV 1904/27 Klein-Linden
8 Leidert Louis VC Darmstadt 1899
9 Sund Felix RC 07 Fulda
10 Ferencak Robert VC Darmstadt 1899
11 Jung Ferdinand RSG Frankfurt 1890
12 Groß Korbinian RSV FROH Fulda
13 Roppelt Lukas Squadra Ciclismo Colonia
14 Plunien Luis Friedrich RSV FROH Fulda
15 Haedenkamp Leo RSG Frankfurt 1890


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)