Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 558 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Julien Meyers
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2020  RSC Linden (Junior)
2019  RSC Linden (Junior)
2018  RSC Linden (Jugend)
2017  RSV Rheinzabern (Jugend)
2016  RSV Rheinzabern (Schüler)
Teams: 2020  Team BEACON U19 (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Junioren, Team Wipotec RLP
2019  Junioren, Team Wipotec RLP
rad-net Rangliste: 2019  Platz 22, 235 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 1080, 8 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 6, 242 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 116, 47 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2018  6 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2016  15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Großpösna OT Störmathal Robert-Förster Nachwuchscup 4 6.14 SR
18.09.2016 Haßloch 43. Haßlocher Kriterium 5 6.14 Kri.
11.09.2016 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 2016 14 6.14 Kri.
04.09.2016 Dierbach 33. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 9 6.14 RR
07.08.2016 Mehlingen 69. Großer Preis von Mehlingen 6 6.14 RR
31.07.2016 Linden 39. Großer Preis vom Steinalbtal 9 6.14 Kri.
24.07.2016 Kandel Rund um den St. Georgsturm 6 6.14 Kri.
17.07.2016 Lustadt Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt 9 6.14 Kri.
13.07.2016 Ludwigshafen, Weiherstraße 20 2. Ludwigshafener Sixdays Night 10 Omnium
10.07.2016 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 6 6.14 Kri.
12.06.2016 Hatzenbühl 47. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 8 6.14 Kri.
28.05.2016 Mannheim BaWü Schüler Cup 12 Omnium
26.05.2016 Frankfurt-Sossenheim Gebrüder Moos Gedächtnisrennen 13 6.14 RR
16.05.2016 Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen 12 6.14 RR
07.05.2016 Rüssingen LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren der Verbände RLP und SAR 16 7.14 EZF
05.05.2016 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 15 6.14 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.096 Sekunden  (radnet)