Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 618 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Malte Klatte
Jahrgang: 2006
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2020  RV Elxleben (Schüler)
2019  RV Elxleben (Schüler)
2018  RV Elxleben (Schüler)
2017  RV Elxleben (Schüler)
2016  RV Elxleben (Schüler)
2015  RV Elxleben (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  14 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2016  15 Platzierungen (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.10.2016 Fulda FROH Straßenpreis 9 6.18 RR
24.09.2016 Erfurt Thüringer Bahnfinale 2016 13 Omnium
18.09.2016 Greiz Greizer Neustadt-Kriterium 13 7.18 Kri.
11.09.2016 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 (THÜ) 5 7.18 Kri.
03.09.2016 Chemnitz 25. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 17 7.18 Kri.
14.08.2016 Meiningen 25. Meininger Kriterium 13 6.18 RR
07.08.2016 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 2 7.18 RR
06.08.2016 Sülzetal OT Osterweddingen 20. Rund in Osterweddingen 5 6.18 Kri.
11.06.2016 Gera LV-Meisterschaft Omnium und Verbandsjugendspiele Thüringen 3 Bahnrennen allg.
05.06.2016 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 18 7.18 Kri.
29.05.2016 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 12 6.18 RR
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 10 3.18 SR
08.05.2016 Witterda LV-Meisterschaft Thüringen im Straßenrennen 11 7.18 SR
23.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour / 1.Etappe - Geschicklichkeitsfahrtest 4 4.18 EZF
22.04.2016 bis 24.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour 18 4.18 GW
17.04.2016 Elxleben 28.Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 9 7.18 Kri.
10.04.2016 Leipzig 13. Kriterium - An der Red Bull Arena 10 7.18 Kri.
21.11.2015 Gera Cup 2016 - Crosslauf in Gera 4 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.140 Sekunden  (radnet)