Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 456 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Greizer Neustadt-Kriterium  am 18.09.2016 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 38 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 38 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 38 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 38 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 38 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Kriterium

Länge: 5 km
Zeit des Siegers: 00:10:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gödicke Thorge SV Jena-Zwätzen
2 Esch Hugo RSC Waltershausen- Gotha
3 Schulz Fabio RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
4 Geißler Bruno SV Jena-Zwätzen
5 Uhlig Arne RSV AC Leipzig
6 Strickrodt Paul RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
7 Steiner Felix RSV Sonneberg
8 Meinberg Eric RFV Die Löwen Weimar
9 Groch Moritz SV Sömmerda
10 Albersdörfer Enzo SSV Gera 1990
11 Bock Benjamin SSV Gera 1990
12 Arnold Larry SV Sömmerda
13 Klatte Malte RV Elxleben
14 Reuther Felix RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
15 Nagler Tom SSV Gera 1990
16 Burkhardt Ben SV Jena-Zwätzen
17 Engel Adrian SSV Gera 1990
18 Lasch Lennox 1. RSV 1886 Greiz
19 Graf Pascal RSC Turbine Erfurt
20 Klein Albert 1. RSV 1886 Greiz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)