Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 497 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Malte Klatte
Jahrgang: 2006
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2020  RV Elxleben (Schüler)
2019  RV Elxleben (Schüler)
2018  RV Elxleben (Schüler)
2017  RV Elxleben (Schüler)
2016  RV Elxleben (Schüler)
2015  RV Elxleben (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  14 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2016  15 Platzierungen (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
30.09.2018 Fulda FROH Straßenpreis 16 6.16 RR
30.09.2017 Erfurt Thüringer Bahnfinale 2018 7 Omnium
16.09.2018 Meiningen 27. Meininger Kriterium 2 6.16 RR
09.09.2018 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ) 12 7.16 Kri.
02.09.2018 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 6 6.16 RR
19.08.2018 Sonneberg 8. SonneBerg Preis 19 7.16 Kri.
12.08.2018 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 6 7.16 Kri.
11.08.2018 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen 4 Sprint (Fliegerrennen)
04.08.2018 Gera Apres Tour Gera 7 6.16 RR
30.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn Omnium Thüringen 7 Omnium
16.06.2018 Jena diva-e Tour de Paradies 14 7.16 Omnium
02.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 1 Mannschaftsverfolgung
19.05.2018 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 9 7.16 EZF
09.05.2018 Erfurt Stadtwerke Erfurt Bahncup 2018 3 Omnium
29.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 20 4.16 SR
28.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 15 4.16 EZF
28.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 17 4.16 RR
22.04.2018 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 13 7.16 SR
15.04.2018 Elxleben 30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 8 7.16 RR
07.04.2018 Klöden 11. Elbauerennen in Klöden 8 7.16 EZF
07.04.2018 Klöden 11. Elbauerennen in Klöden 5 7.16 RR
09.12.2017 Erfurt Crossrennen Erfurt / 6. Lauf BIEHLER Cross Challenge 2017 5
11.11.2017 Gera Cup 2018 - Crosslauf in Gera 5
05.11.2017 Dornburg bei Jena 11. Dornburger Schlösser Rennen / Lauf zur Biehler Cross Challenge 2017 5 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.116 Sekunden  (radnet)