Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 763 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Louis Leidert
Jahrgang: 2005
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Nordrhein-Westfalen
Vereine: 2022  RSV rad-net (Junior)
2021  RSV rad-net (Jugend)
2020  RSV Seeheim 1971 (Jugend)
2019  RSV Seeheim 1971 (Schüler)
2018  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2017  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2016  VC Darmstadt 1899 (Schüler)
2015  SSG Bensheim (Schüler)
Teams: 2022  Team BEACON U19 (RG - Cross)
rad-net Rangliste: 2021  Platz 6, 170 Punkte, Jugend männlich U17
2020  Platz 22, 68 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2022  5 Platzierungen (2-15)
2021  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2020  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2019  22 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2018  9 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017  5 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2016  23 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Schotten-Rudingshain 15. Schottener Bergzeitfahren auf den VULKAN für Jedermann 5 7.18 BZF
27.09.2015 Fulda FROH Straßenpreis 6 6.18 RR
13.09.2015 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 4 6.18 RR
09.08.2015 Bellheim 63. Großer Silber Pils Preis 5 3.18 SR
02.08.2015 Bad Homburg 36. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 3 6.18 RR
26.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / Gesamtwertung 5 4.18 SR
26.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / 3. Etappe 5 4.18 SR
25.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / 2. Etappe 3 4.18 BZF
25.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / 1. Etappe 5 4.18 RR
18.07.2015 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 3 7.18 EZF
12.07.2015 Eichstetten Rundstreckenrennen in Eichstetten mit BaWü Schülercup 4 6.18 RR
04.06.2015 Frankfurt-Sossenheim Robert Lange Gedächtnisrennen 3 6.18 RR
31.05.2015 Darmstadt LV-Meisterschaft Bahn 2015 (HES) 1 Omnium
10.05.2015 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland 5 3.18 SR
26.04.2015 Mainz-Kastel Rund um den Petersweg in Mainz-Kastel 1 6.18 Kri.
29.03.2015 Göllheim 25. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 8 6.18 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)