Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 780 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Felix Engelhardt
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RSC Kempten (Junior)
2017  RSC Kempten (Junior)
2016  RSC Kempten (Jugend)
2015  SSV Ulm 1846 (Jugend)
2014  SSV Ulm 1846 (Schüler)
Teams: 2021  Tirol KTM Cycling Team (KT)
2020  Tirol KTM Cycling Team (KT)
2019  Tirol KTM Cycling Team (KT)
2018  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2021  Männer
2020  Männer, Tirol KTM Cycling Team
2019  Männer
2018  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2017  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2021  Platz 52, 143 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 475, 7 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 596, 46 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 13, 331 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 13, 284 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 29, 158 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 7, 282 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  7 Platzierungen (2-15)
2020  Platzierungen (>15)
2019  1 Platzierung (2-15)
2018  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2015  6 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2015 Ellwangen 6. Ellwanger City-Radrennen 3 6.12 Kri. 10
27.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 18 Punktefahren
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 11 500m Zeitfahren
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 14 1er-Verfolgung
25.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 13 Omnium
25.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 12 Sprint (Fliegerrennen)
20.09.2015 Wangen 82. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 3 6.12 Kri. 15
19.09.2015 Gäufelden Öschelbronn Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium Nachwuchs 1 Mannschaftsverfolgung
18.09.2015 Gäufelden Öschelbronn Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium Nachwuchs 4 Omnium
13.09.2015 Langenhagen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 4 3.12 SR 25
12.09.2015 Langenhagen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 5 3.12 EZF 20
06.09.2015 Alzingen Criterium europeen de Jeunes (LUX) / 3. Etappe 56 1.1 MJ SR
05.09.2015 Alzingen Criterium europeen de Jeunes (LUX) / 2. Etappe 19 1.1 MJ SR 11
04.09.2015 Alzingen Criterium europeen de Jeunes (LUX) / 1. Etappe 56 1.1 MJ SR
04.09.2015 bis 06.09.2015 Alzingen Criterium europeen de Jeunes (LUX) 19 GW 11
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 6 3.12 MZF 12
21.08.2015 Otter 10. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 2. Etappe 24 4.12 EZF
20.08.2015 bis 22.08.2015 Otter 10. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 16 GW
16.08.2015 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 7 6.12 Kri. 9
26.07.2015 Reute 59. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 13 6.12 RR 4
19.07.2015 Filderstadt Plattenhardt LBS Cup Radsport Plattenhardt 2015 1 6.12 RR 15
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 53 3.12 SR
21.06.2015 Günzach/Schweinlang Deutsche Meisterschaft Berg Frauen,Juniorinnen - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 2 3.12 SR 13
14.06.2015 Mittelbuch Preis des GRANCAFÉ RINO 1 6.12 RR 20
07.06.2015 Blaustein-Lautern 2. Blausteiner Bergzeitfahren 1 7.12 BZF 10
06.06.2015 Gem. Sulzberg - Ottacker 3. Andreas Brandl Gedächtnisrennen Sonthofen 2 6.12 RR 13
04.06.2015 Ludwigsburg Eglosheim 48. Eglosheimer Kriterium 2015 3 6.12 Kri. 10
31.05.2015 Rheinstetten-Mörsch Rheinstetten Cup 2015 6 6.12 Kri. 7
25.05.2015 Merdingen 56. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 3 6.12 RR 15
24.05.2015 VS-Schwenningen LBS Cup Radrennsport Großer Volvo Preis 14 6.12 RR 2
03.05.2015 Neckarwestheim Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 4 7.12 SR 7
01.05.2015 Volkertshausen 43. Kriterium - Rund um die Radsporthalle 1 6.12 Kri. 15
25.04.2015 Niederwangen 40. Niederwangener Rennen 5 6.12 RR 11
12.04.2015 Backnang-Waldrems 43. Backnanger Rundstreckenrennen 1 6.12 RR 20
04.04.2015 Singen 100 km unterm Hohentwiel in Singen - 1. Etappe LBS Cup 6 6.12 RR 7
30.11.2014 Dachau 4. Dachauer Crossrennen 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.238 Sekunden  (radnet)