Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 876 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Paula Leonhardt
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Berlin
Vereine: 2022  SC Berlin (U 23)
2021  SC Berlin (U 23)
2020  SC Berlin (Junior)
2019  SC Berlin (Junior)
2018  SC Berlin (Jugend)
2017  SC Berlin (Jugend)
2016  SC Berlin (Schüler)
2015  SC Berlin (Schüler)
2014  SC Berlin (Schüler)
Bundesliga: 2021  Frauen, d.velop ladies
2020  Juniorinnen, RG Brandenburg/Berlin
2019  Juniorinnen, Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
rad-net Rangliste: 2021  Platz 51, 41 Punkte, Frauen
2020  Platz 6, 102 Punkte, Juniorinnen U19
2019  Platz 2, 228 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 2, 492 Punkte, Jugend weiblich U17
2017  Platz 20, 146 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  7 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  11 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

37 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
30.09.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftsverfolgung
28.09.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 13 Omnium
23.09.2018 Langenhagen OT Kaltenweide 2. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 2 3.13 SR 40
22.09.2018 Langenhagen OT Kaltenweide 2. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 2 3.13 EZF 40
16.09.2018 Neuenhagen Neuenhagener Kriterium 1 7.13 Kri.
15.09.2018 Schwanebeck / Panketal 19. Rund in Schwanebeck 12 6.12 Kri.
25.08.2018 Merzig Newcomer Tour 2018 5 3.13 SR 13
19.08.2018 Spremberg/ OT Haidemühl 1. Spremberger Rundstreckenrennen 8 6.14 RR
12.08.2018 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 7. Radsportevent in Hartmannsdorf 15 6.12 Kri.
13.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 16 Punktefahren
12.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 3 Mannschaftsverfolgung
11.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 5 1er-Verfolgung
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 2 3.13 SR 60
10.06.2018 Schwaan Rund um Schwaan 2 7.13 SR 12
09.06.2018 Schwaan Rund an der Beke 3 7.13 RR 20
03.06.2018 Lampertswalde, Sportplatz 6. Rund um Lampertswalde 5 7.12 RR 6
27.05.2018 Karbach 31. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 5 3.13 SR 13
20.05.2018 Töttelstädt Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt 2 3.13 SR 40
19.05.2018 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 1 6.13 EZF 50
13.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 3.Etappe 5 4.13 SR 7
12.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 1.Etappe 1 4.13 BZF 15
12.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 2.Etappe 1 4.13 RR 15
11.05.2018 bis 13.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 1 4.13 GW 50
06.05.2018 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 1 7.13 RR 15
05.05.2018 Brusendorf/ Mittenwalde LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 1 7.13 EZF 15
01.05.2018 Finsterwalde 21. Finsterwalder Cityrennen 1 7.13 Kri. 15
22.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Punktefahren
21.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 11 Ausscheidungsfahren
20.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 7 200m fliegend
20.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 9 Sprint (Fliegerrennen)
15.04.2018 Berlin Airport Race Berlin 14 7.12 Kri.
14.04.2018 Berlin Airport Race Berlin 10 7.12 Kri. 1
08.04.2018 Börger 8. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 1 3.13 SR 50
02.04.2018 Lutherstadt Wittenberg Luther's Cycling Cup 1 7.13 Kri. 15
31.03.2018 Sachsenring Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen 3 6.14 RR
24.03.2018 Ascheffel 27. Rund um Ascheffel 4 3.14 SR
29.01.2018 Berlin Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen 2 Bahnrennen allg.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)