Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 903 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philine Steigert
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Baden
Vereine: 2019  RV Concordia Reute (Jugend)
2018  RV Concordia Reute (Jugend)
2017  RV Concordia Reute (Schüler)
2016  RV Concordia Reute (Schüler)
2015  RV Concordia Reute (Schüler)
2014  RV Concordia Reute (Schüler)
2013  RV Concordia Reute (Schüler)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 37, 70 Punkte, Jugend weiblich U17
2019  Platz 37, 70 Punkte, Jugend weiblich U17
2018  Platz 34, 85 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  4 Platzierungen (2-15)
2018  14 Platzierungen (2-15)
2017  16 Platzierungen (2-15)
2016  18 Platzierungen (2-15)
2015  18 Platzierungen (2-15)
2014  18 Platzierungen (2-15)
2013  19 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Karlsruhe 1. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen 2 6.17 Kri.
27.09.2015 Rottenburg a.Neckar OT Wendelsheim 31. Wendelsheimer Märchensee Kriterium 6 6.16 Kri.
26.09.2015 Konstanz Vier-Länder-Schüler-Cup, Sparkassen-Nachwuchs-Cup 9 7.16 Kri.
20.09.2015 Sinzheim-Kartung 35. Rennen Rund in Kartung 3 6.17 RR
26.07.2015 Reute 59. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 4 6.17 RR
25.07.2015 Singen Schülerrenntag des Velo - Club Singen 3 6.17 Omnium
12.07.2015 Eichstetten Rundstreckenrennen in Eichstetten mit BaWü Schülercup 3 6.17 RR
21.06.2015 Rheinhausen-Oberhausen 8. Oberhausener Kriterium 2 6.17 Kri.
14.06.2015 Mittelbuch Preis des GRANCAFÉ RINO 4 6.17 RR
06.06.2015 Mannheim BAWÜ-Schüler-Cup 3 Omnium
04.06.2015 Linkenheim Regio-Cup der Schüler- und Jugendklassen m/w 5 Omnium
30.05.2015 Oberhausen Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Schüler U13 m/w u. U15 m/w 2 Omnium
10.05.2015 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 4 6.17 RR
03.05.2015 Neckarwestheim Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 5 7.17 SR
02.05.2015 Kehl-Auenheim Baden-Württembergische Einzelzeitfahrmeisterschaft Straße 2 6.17 EZF
25.04.2015 Niederwangen 40. Niederwangener Rennen 5 6.17 RR
04.04.2015 Singen 100 km unterm Hohentwiel in Singen - 1. Etappe LBS Cup 4 6.17 RR
08.03.2015 Mühlhausen-Ehingen Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau e. V. 3 7.17 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.189 Sekunden  (radnet)