Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 519 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lena Petrausch
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  RSV AC Leipzig (Junior)
2020  RSV AC Leipzig (Jugend)
2019  RSV AC Leipzig (Jugend)
2018  RSV AC Leipzig (Schüler)
2017  RSV AC Leipzig (Schüler)
2016  RSV AC Leipzig (Schüler)
2015  RSV AC Leipzig (Schüler)
2014  RSV AC Leipzig (Schüler)
2013  RSV AC Leipzig (Schüler)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 71, 15 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.09.2018 Rostock BDR Sprint Cup 2018 10 Keirin
01.09.2018 Rostock BDR Sprint Cup 2018 11 Sprint (Fliegerrennen)
04.08.2018 Gera Apres Tour Gera 14 6.15 RR
29.07.2018 Mügeln Preis der Stadt Mügeln 4 7.15 Kri.
10.06.2018 Hainichen 8. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 12 6.14 Kri.
02.06.2018 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 1 Omnium
10.05.2018 Leipzig 10. PC-Cup 2018 1 7.15 Kri.
06.05.2018 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 5 7.15 RR
05.05.2018 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 6 7.15 EZF
29.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 19 4.15 SR
28.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 7 4.15 RR
21.04.2018 Flugplatz, Kleinkühnau, Dessau-Roßlau 13.Großer Preis von Kleinkühnau 14 7.14 Ausscheidungsf.
07.04.2018 Klöden 11. Elbauerennen in Klöden 7 7.15 RR
02.04.2018 Lutherstadt Wittenberg Luther's Cycling Cup 1 7.15 Kri.
25.03.2018 Leipzig 15. Kriterium - An der Red Bull Arena 2 7.15 Kri.
16.12.2017 Borna Bornaer Querfeldein / 7. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 20
25.11.2017 Dresden 3. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Sachsen / 5.Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 4
15.10.2017 Grimma 7. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 16 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.279 Sekunden  (radnet)