Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 964 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lena Petrausch
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  RSV AC Leipzig (Junior)
2020  RSV AC Leipzig (Jugend)
2019  RSV AC Leipzig (Jugend)
2018  RSV AC Leipzig (Schüler)
2017  RSV AC Leipzig (Schüler)
2016  RSV AC Leipzig (Schüler)
2015  RSV AC Leipzig (Schüler)
2014  RSV AC Leipzig (Schüler)
2013  RSV AC Leipzig (Schüler)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 71, 15 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2014 Markkleeberg Robert Förster Nachwuchscup 4 7.19 SR
03.10.2014 bis 03.10.2014 Witzschdorf Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 10. ERZ-Bergpreis 1 7.19 BZF
27.09.2014 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 2 Punktefahren
27.09.2014 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 2 500m Zeitfahren
27.09.2014 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 2 100m fliegend
06.09.2014 Reinsdorf Rahmenprogramm zur Deutschen Gehörlosen Radsportmeisterschaft 2014 3 7.19 RR
31.08.2014 Hohenstein-Ernstthal 3 Tages Cup Robert Förster Nachwuchscup 2 7.19 SR
30.08.2014 Leipzig 3 TagesCup Robert Förster Nachwuchscup 3 Punktefahren
30.08.2014 Leipzig 3 TagesCup Robert Förster Nachwuchscup 3 Ausscheidungsfahren
29.08.2014 Störmthal 3-Tages Cup Robert Förster Nachwuchscup 2 7.19 EZF
19.07.2014 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt 4 Omnium
13.07.2014 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz - 2. Tag 16 7.18 Kri.
05.07.2014 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 20. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 1 7.19 Kri.
15.06.2014 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 7 6.18 Kri.
14.06.2014 Leipzig 83. Preis der Stadt Leipzig 1 Punktefahren
29.05.2014 Leipzig 6. PC-Cup 2014 2 7.19 Kri.
24.05.2014 Zwickau- Eckersbach 17. Sparkassencup Zwickau 2 6.19 Kri.
18.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 16 4.19 SR
17.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 14 4.19 EZF
17.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 4 4.19 RR
16.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Prolog 6 4.19 Kri.
16.05.2014 bis 18.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 9 4.19
11.05.2014 Leipzig Sparkassen-neuseenclassics Rund um die Braunkohle 3 7.19 Kri.
04.05.2014 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt 1 7.19 RR
01.05.2014 Dessau OT Kleinkühnau 10. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau 9 7.18 RR
27.04.2014 bis 27.04.2014 Zwenkau Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 1 7.19 SR
26.04.2014 Rochlitz 20. Rochlitzer Stadtkriterium 11 7.18 Kri.
12.04.2014 Leipzig 11. Kriterium - An der Red Bull Arena 14 7.18 Kri.
12.01.2014 bis 02.02.2014 Zwickau, Chemnitz, Dresden, Weißenfels 19. Mitteldeutsche Crosslauf-Serie der Radsportler 2 XCO (lvo) Cross Country
20.10.2013 Grimma Radcross im Seumepark Grimma / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 11 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.310 Sekunden  (radnet)