Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 468 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philip Anders
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2016  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2015  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2014  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2013  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2012  SC DHfK Leipzig (Schüler)
rad-net Rangliste: 2016  Platz 105, 52 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 220, 13 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  10 Platzierungen (2-15)
2015  12 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  15 Platzierungen (2-15)
2012  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

12 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.09.2016 Zwickau- Eckersbach 19. Sparkassencup Zwickau 9 6.12 Kri. 4
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 6 3.12 MZF 12
03.09.2016 Chemnitz 25. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 15 7.12 Kri.
28.08.2016 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 63. Rund um den Sachsenring 5 6.12 RR
21.08.2016 Waldenburg Deutsche Meisterschaft (Berg) 2016 3 6.12 SR 30
13.08.2016 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn U 17/U 19 10 Omnium
19.06.2016 Grimma Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental 14 3.12 SR 3
12.06.2016 Lampertswalde, Sportplatz 4. Rund um Lampertswalde 10 7.12 RR 1
11.06.2016 Eppendorf OT Großwaltersdorf 45. Rund um Großwaltersdorf 16 7.12 RR
08.05.2016 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 11 7.12 RR
07.05.2016 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 10 7.13 EZF 2
16.04.2016 Glauchau 1. Glauchauer NordWest Kriterium 16 6.12 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.021 Sekunden  (radnet)