Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 973 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sophie Zinke
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  1. RSC Strausberg (U 23)
2019  1. RSC Strausberg (Junior)
2018  1. RSC Strausberg (Junior)
2017  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2016  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2015  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2014  1. RSC Strausberg (Schüler)
2013  1. RSC Strausberg (Schüler)
2012  1. RSC Strausberg (Schüler)
Bundesliga: 2018  Juniorinnen, Team Marcello/RaiKo/LV Baden
rad-net Rangliste: 2018  Platz 34, 37 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 41, 47 Punkte, Jugend weiblich U17
2016  Platz 24, 108 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2018  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2017  9 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
13.12.2014 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Omnium Brandenburg 2 Omnium
28.09.2014 Eldagsen Deutsche Meisterschaften Einzel- / Paar- / Mannschaftszeitfahren 9 3.15 Paarzeitf.
14.09.2014 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 3 7.16 Kri.
07.09.2014 Berlin-Kreuzberg Kriterium um den Preis von Rad-Kreuz 2 6.16 RR
31.08.2014 Lübben LV-Meisterschaft 2014 1er-Straße BRA 2 7.15 SR
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 23 3.15 SR
15.06.2014 Cottbus 53. Cottbus - Görlitz - Cottbus 1 3.15 SR
09.06.2014 Rangsdorf 7. Rund um das Südring Center 6 7.15 Kri.
18.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 13 4.15 SR
17.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 16 4.15 EZF
17.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 14 4.15 RR
16.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Prolog 6 4.15 Kri.
16.05.2014 bis 18.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 15 4.15
04.05.2014 Frankfurt(Oder) Voss&Co Cup 4 7.15 Kri.
03.05.2014 Neuendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren BRA 3 7.15 EZF
01.05.2014 Finsterwalde 17. Finsterwalder Cityrennen 6 7.15 Kri.
13.04.2014 Dissen Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten 2 7.16 SR
23.03.2014 Groß Dölln 10. Rund um das Driving Center Groß Dölln 4 7.16 RR
24.11.2013 Linthe Brandenburgische Querfeldein Meisterschaft 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.174 Sekunden  (radnet)