Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 867 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sophie Zinke
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  1. RSC Strausberg (U 23)
2019  1. RSC Strausberg (Junior)
2018  1. RSC Strausberg (Junior)
2017  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2016  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2015  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2014  1. RSC Strausberg (Schüler)
2013  1. RSC Strausberg (Schüler)
2012  1. RSC Strausberg (Schüler)
Bundesliga: 2018  Juniorinnen, Team Marcello/RaiKo/LV Baden
rad-net Rangliste: 2018  Platz 34, 37 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 41, 47 Punkte, Jugend weiblich U17
2016  Platz 24, 108 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2018  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2017  9 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Kolkwitz Rund um den Technologiepark 14 7.14 Kri.
27.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 9 Keirin
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 500m Zeitfahren
13.09.2015 Cottbus/Spremberg Finale «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer und Frauen - 54. Cottbus-Görlitz-Cottbus 3 7.15 SR
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 8 3.15 Paarzeitf.
18.07.2015 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium 2015 Nachwuchs 17 Omnium
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 15 3.15 SR
31.05.2015 Frankfurt(Oder) Voss&Co Cup 7 7.15 Kri.
03.05.2015 Lübben LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA 1 7.15 SR
02.05.2015 Cottbus LV Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg 1 7.15 EZF
01.05.2015 Finsterwalde 18. Finsterwalder Cityrennen 2 7.15 Kri.
26.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour 8 4.15 GW
26.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 3 4.15 SR
25.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 4 4.15 EZF
12.04.2015 bis 12.04.2015 Dissen Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten 19 7.14 SR
29.03.2015 Döbern 2. Cristalica-Cup Döbern 1 7.15 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.208 Sekunden  (radnet)