Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 295 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Florian Behnke
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Berlin
Vereine: 2016  Marzahner RC '94 (Jugend)
2015  Marzahner RC '94 (Schüler)
2014  Marzahner RC '94 (Schüler)
2013  Marzahner RC '94 (Schüler)
2012  Marzahner RC '94 (Schüler)
rad-net Rangliste: 2016  Platz 206, 18 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  4 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2014  16 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2012  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.12.2015 Berlin LV-Meisterschaft Omnium 2015 (BER) 5 Omnium
05.09.2015 Schwanebeck / Panketal 16. Rund in Schwanebeck 5 6.14 Kri.
06.09.2015 Cottbus Cottbuser Nächte 3 Omnium
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 7 3.14 MZF
19.07.2015 Berlin 58. Großes Rollbergrennen 2 6.14 RR
11.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / 3.Etappe Güldendorfer Bergpreis 14 4.14 RR
10.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / 1. Etappe Rund in der Oderniederung 4 4.14 SR
09.07.2015 bis 12.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 18 4.14
05.07.2015 Teltow 1. Radkriterium in Teltow 10 7.14 RR
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 21 3.14 SR
14.06.2015 Berlin-Kladow 10. Kladower Radfestival - 2. Tag 3 6.14 RR
13.06.2015 Berlin Kladow 10. Kladower Radfestival - 1. Tag 3 6.14 SR
31.05.2015 Frankfurt(Oder) Voss&Co Cup 20 7.14 Kri.
25.05.2015 Rangsdorf 8. Rund um das Südring Center 6 7.14 Kri.
24.05.2015 Oberhausen Internationales RÜCK XXXL Radrennen 2015 8 6.14 RR
03.05.2015 Lübben LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 1 7.14 SR
02.05.2015 Berlin LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 7 7.14 EZF
12.04.2015 bis 12.04.2015 Dissen Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten 4 7.14 SR
21.03.2015 Groß Dölln 11. Rund um das Driving Center Groß Dölln 4 7.14 RR
30.11.2014 Finsterwalde LV-Meisterschaften Berlin Querfeldein 2
12.10.2014 Potsdam, Waldgelände Brauhausberg Berliner Offroad-Winterrennserie 2014 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.149 Sekunden  (radnet)