Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 452 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Andre Neumann
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2019  RSC Stahlroß Wittlich (U 23)
2018  RSC Stahlroß Wittlich (Junior)
2017  RSC Stahlroß Wittlich (Junior)
2016  RSC Stahlroß Wittlich (Jugend)
2015  RSC Stahlroß Wittlich (Jugend)
2014  RV Mehlingen (Schüler)
2013  RV Mehlingen (Schüler)
2012  RV Mehlingen (Schüler)
2011  RV Mehlingen (Schüler)
Bundesliga: 2017  Junioren, Team Wipotec RLP
rad-net Rangliste: 2017  Platz 153, 24 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 198, 19 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 79, 67 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  9 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2015  18 Platzierungen (2-15)
2014  7 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2013  24 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 26 Platzierungen (2-15)
2011  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

41 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2014 Köln 36. Rund an der Eigelsteintorburg 2014 1 6.14 RR
20.09.2014 Ludwigshafen Saar-Pfalz-Cup - Schüler- u. Jugendrenntag 4 Omnium
07.09.2014 Pulheim Wappen von Pulheim 2 6.14 RR
03.08.2014 Mehlingen 67. Großer Preis von Mehlingen 1 6.14 RR
27.07.2014 Weilburg - Odersbach 12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 3. Etappe 5 4.14 SR
26.07.2014 Weilburg - Odersbach 12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 2. Etappe 4 4.14 BZF
26.07.2014 Weilburg - Odersbach 12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe 3 4.14 RR
26.07.2014 bis 27.07.2014 Weilburg - Odersbach 12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung 3 4.14 SR
12.07.2014 Lebach OT Falscheid 10. Lebacher Sprinterpreis 1 6.14 RR
06.07.2014 Bolanden 48. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 7 6.14 RR
05.07.2014 Rüssingen Einzelzeitfahren LV-Meisterschaft RLP und SAR 8 7.14 EZF
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 38 3.14 SR
22.06.2014 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland 6 3.14 SR
13.06.2014 bis 15.06.2014 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 12 Omnium
11.06.2014 Schopp Bahncup 2020 1 Omnium
09.06.2014 Bexbach-Oberbexbach Rundstreckenrennen des RV-Blitz-Oberbexbach 12 6.14 RR
08.06.2014 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen u.4 Lauf Saar-Pfalz-Cup 2014 2 6.14 RR
07.06.2014 Schopp Kriterium auf der Radrennbahn 2 6.14 Kri.
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 22 3.14 SR
26.05.2014 Dudenhofen LV-Meisterschaft Bahn Rheinland-Pfalz 1 Omnium
25.05.2014 Roschbach 17. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 6 4.14 RR
23.05.2014 bis 25.05.2014 Roschbach 17. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung 21 4.14
17.05.2014 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt 6 6.14 Kri.
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 36 4.14 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 16 4.14 BZF
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 24 4.14 RR
09.05.2014 bis 11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 15 4.14
04.05.2014 Bliesransbach Süd-West-Meisterschaften 1er-Straße 4 7.14 SR
27.04.2014 Wallerfangen-Ittersdorf 31. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 3 3.14 SR
21.04.2014 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 8 6.14 RR
12.04.2014 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 3 7.14 RR
06.04.2014 Göllheim 24. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 5 6.14 Kri.
30.03.2014 Büchel Rothaus Bulls Cup - 3. Lauf 10 lvo Cross Country
23.03.2014 Adenau Rothaus Bulls Cup - 2. Lauf 12 lvo Cross Country
26.01.2014 Ludwigshafen Athletiküberprüfung 2014 für den LV RLP 1 7.14
12.01.2014 Döhlau Deutsche Radcross Meisterschaft 2014 15 Querfeldein
08.12.2013 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 10 Querfeldein
07.12.2013 Queidersbach 1. Crosscup Queidersbach 12 Querfeldein
24.11.2013 Büchel LV-Meisterschaften Cross für RLP und SAR 8 Querfeldein
10.11.2013 Lorsch Internationaler GGEW City Cross Cup 1 Querfeldein
09.11.2013 Mannheim Crossrennen im Rudi und Willi Altig Radstadion in Mannheim 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.183 Sekunden  (radnet)