Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 585 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Müller
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Sachsen-Anhalt
Vereine: 2019  RadClub Lostau (Elite)
2016  RadClub Lostau (U 23)
2015  RadClub Lostau (U 23)
2014  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2013  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2012  Genthiner RC 66 (Jugend)
2011  Genthiner RC 66 (Jugend)
2010  Genthiner RC 66 (Schüler)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Berthold RadTeam
2014  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2013  Junioren, LV Hamburg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 432, 91 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 553, 9 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 611, 8 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 150, 38 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 123, 62 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 101, 59 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 218, 20 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  6 Platzierungen (2-15)
2016  3 Platzierungen (2-15)
2015  2 Platzierungen (2-15)
2014  8 Platzierungen (2-15)
2013  9 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2011  6 Platzierungen (2-15)
2010  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2012 Parchim Parchimer Nachwuchs - Kriterium 1 6.12 Kri. 15
03.10.2012 Wriezen Rund in Wriezen 7 7.12 Kri. 4
23.09.2012 Strausberg 8. Strausberger Radsportwochenende 14 7.12 SR
09.09.2012 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 16 7.12 Kri.
02.09.2012 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup 10 3.12 MZF 8
25.08.2012 Osterweddingen 16. Rund in Osterweddingen 10 6.12 Kri. 3
25.08.2012 Osterweddingen 16. Rund in Osterweddingen 3 6.12 MZF
24.08.2012 Magdeburg Rund um den Magdeburger Dom 5 5.12 Kri. 8
16.08.2012 bis 18.08.2012 Hamburg 7. Youngclassics Jugendtour 76 GW
22.07.2012 Braunschweig 98. Rund um den Elm und Rund um den Prinzenpark 6 6.12 RR
15.07.2012 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse "Rund ums Schwanseebad" 18 6.12 Kri.
07.07.2012 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 7 Omnium
10.06.2012 Gehrden 49. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 9 6.12 RR 4
06.05.2012 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt - 6. Waldenburger Bergrennen 4 7.12 RR 7
05.05.2012 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft SAH 2012 im Einzelzeitfahren 1 7.12 EZF 10
14.04.2012 Klöden 5. Elbauerennen in Klöden 17 7.12 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.143 Sekunden  (radnet)