Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 620 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Müller
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Sachsen-Anhalt
Vereine: 2019  RadClub Lostau (Elite)
2016  RadClub Lostau (U 23)
2015  RadClub Lostau (U 23)
2014  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2013  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2012  Genthiner RC 66 (Jugend)
2011  Genthiner RC 66 (Jugend)
2010  Genthiner RC 66 (Schüler)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Berthold RadTeam
2014  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2013  Junioren, LV Hamburg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 432, 91 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 553, 9 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 611, 8 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 150, 38 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 123, 62 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 101, 59 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 218, 20 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  6 Platzierungen (2-15)
2016  3 Platzierungen (2-15)
2015  2 Platzierungen (2-15)
2014  8 Platzierungen (2-15)
2013  9 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2011  6 Platzierungen (2-15)
2010  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
31.08.2014 Schierke Der Brockenkönig 2014 2 7.10 BZF 11
23.08.2014 Sülzetal OT Osterweddingen 18. Rund in Osterweddingen 19 6.10 Kri.
18.07.2014 Österreich Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 1. Etappe 124 2.1 MJ SR
13.07.2014 Luckau Rad-Bundesliga U19 m/w 77 3.10 SR
09.06.2014 Harsum, OT Borsum 51. Großer Preis von Borsum 10 6.10 Kri. 6
24.05.2014 Berlin 60. Lichterfelder Rundstreckenrennen 16 6.10 RR
04.05.2014 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt 3 7.10 RR 10
03.05.2014 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - LV SAH und Sachsen 2 7.10 EZF 11
19.04.2014 Sachsenring Westsachsenklassiker - 58. Sachsenringradrennen 16 6.10 RR
01.12.2013 Chemnitz Rund um die Radrennbahn 4 Querfeldein
24.11.2013 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 7. Lauf Bioracer Cross Challenge 6 Querfeldein
10.11.2013 Granschütz bei Weißenfels 11. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 7 Querfeldein
10.03.2013 bis 20.10.2013 Groß Briesen Querfeldeinserie 1. RSV Germania Gräben 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.136 Sekunden  (radnet)