Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 439 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Anton Höhne
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: TT
Vereine: 2018  Track Team Brandenburg (Junior)
2017  RSC Cottbus (Junior)
2016  RSC Cottbus (Jugend)
2015  RSC Cottbus (Jugend)
2014  RSC Cottbus (Schüler)
2013  RSC Cottbus (Schüler)
2012  RSC Cottbus (Schüler)
2011  RSC Cottbus (Schüler)
2010  RSC Cottbus (Schüler)
Teams: 2019  Track Team Brandenburg (TT)
Platzierungen in Saison: 2019  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2018  16 Platzierungen (2-15)
2017  14 Platzierungen (2-15)
2016  16 Platzierungen (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2013  17 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2011  18 Platzierungen (2-15)
2010  19 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
11.10.2019 Wien GP Vienna 2019 (AUT) 11 Sprint (Fliegerrennen)
11.10.2019 Wien GP Vienna 2019 (AUT) 3 Keirin
08.09.2019 Erfurt RSC Turbine Erfurt e.V. 1 Keirin
07.09.2019 Erfurt RSC Turbine Erfurt e.V. 3 Sprint (Fliegerrennen)
01.09.2019 Forst Europakriterium der Bahnfahrer 7 Keirin
31.08.2019 Forst Europakriterium der Bahnfahrer 6 Sprint (Fliegerrennen)
04.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 8 Keirin
02.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 3 Mannschaftssprint
02.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 8 Sprint (Fliegerrennen)
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 5 1000m Zeitfahren
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 1 Zeitfahren
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 4 Mannschaftssprint
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 12 Keirin
29.06.2019 Cottbus 29. Großer Preis von Deutschland im Sprint 2019 3 Mannschaftssprint
23.06.2019 Cottbus Cottbuser Sprintercup 2019 4 1000m Zeitfahren
23.06.2019 Cottbus Cottbuser Sprintercup 2019 12 Keirin
22.06.2019 Cottbus Cottbuser Sprintercup 2019 15 Sprint (Fliegerrennen)
10.06.2019 Dudenhofen Finale Bahnen-Tournee 14 Sprint (Fliegerrennen)
09.06.2019 Gäufelden-Öschelbronn 1. Etappe der Int. 2-Bahnen-Tournee 2019 13 Sprint (Fliegerrennen)
02.06.2019 Dudenhofen BDR Sprintercup 1 Keirin
01.06.2019 Dudenhofen BDR Sprintercup 4 Sprint (Fliegerrennen)

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.121 Sekunden  (radnet)