Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 321 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lukas Müller
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2013  Chemnitzer PSV (Junior)
2012  Chemnitzer PSV (Jugend)
2011  Chemnitzer PSV (Jugend)
2010  Chemnitzer PSV (Schüler)
2009  Chemnitzer PSV (Schüler)
rad-net Rangliste: 2012  Platz 266, 10 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 206, 23 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2012  15 Platzierungen (2-15)
2011  15 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2011 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 8. Erzgebirgs-Cup 11 7.12 BZF
17.09.2011 Zwickau-Eckersbach 14. Sparkassencup Zwickau 6 6.12 Kri. 7
11.09.2011 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 13 1er-Verfolgung
11.09.2011 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 15 500m Zeitfahren
11.09.2011 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 4 Mannschaftsverfolgung
04.09.2011 Markkleeberg LVM - Markkleeberg/Wachau - Robert-Förster-Nachwuchscup 16 7.12 Kri.
28.08.2011 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 53. Rund um den Sachsenring 12 5.12 RR
10.07.2011 Gröditz Rund um Gröditz 11 7.12 RR
02.07.2011 Chemnitz Landesjugendspiele Bahn 15 Omnium
26.06.2011 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 12 6.12 Kri.
25.06.2011 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag Rund um Großwaltersdorf 14 6.12 RR
19.06.2011 Grimma 22. Rund um das Muldental 5 6.12 RR 11
18.06.2011 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 17. Preis von Lützschena-Stahmeln 8 6.12 Kri. 5
13.06.2011 Burgstädt Preis der Stadt Burgstädt 9 6.12 Kri.
12.06.2011 Greiz-Pohlitz Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 17 7.12 SR
08.05.2011 Rossau REDVIL-Cup 2011 - 1. Lauf - Straßenrennen und LV-Meisterschaften Sachsen U11 - U19 12 7.12 RR
23.04.2011 Sachsenring Westsachsenklassiker - 52. Sachsenringradrennen 18 6.12 RR
27.03.2011 Leipzig 8. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 17 7.12 Kri.
05.12.2010 Waldenburg 5. Waldenburger Querfeldeinrennen / 8. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)