Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 197 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ludwig Cords
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2015  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2014  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2013  Harvestehuder RSV v. 1909 (Jugend)
2012  Harvestehuder RSV v. 1909 (Jugend)
2011  Harvestehuder RSV v. 1909 (Schüler)
2010  Harvestehuder RSV v. 1909 (Schüler)
2009  Harvestehuder RSV v. 1909 (Schüler)
Teams: 2015  STEVENS Racing Team Junioren (RG - Cross)
2014  Stevens U19 Racing Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2015  Junioren, Radsport Verband Hamburg
2014  Junioren, Radsport Verband Hamburg
rad-net Rangliste: 2015  Platz 184, 12 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 74, 91 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 23, 176 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 85, 82 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2015  9 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2014  12 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2013  15 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  16 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2010  35 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

35 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.09.2010 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 7 6.14 RR
29.08.2010 Kellinghusen Tour de Fayence in Kellinghusen 11 6.12 RR
24.07.2010 Urnau 5. Lightweight Uphill 13 6.14 BZF
03.07.2010 Hamburg , Hagenbeckstraße LV-Meisterschaft Bahn Hamburg 2010 4 500m Zeitfahren
03.07.2010 Hamburg , Hagenbeckstraße LV-Meisterschaft Bahn Hamburg 2010 4 1er-Verfolgung
03.07.2010 Hamburg , Hagenbeckstraße LV-Meisterschaft Bahn Hamburg 2010 5 Punktefahren
02.07.2010 Hamburg , Hagenbeckstraße LV-Meisterschaft Bahn Hamburg 2010 4 Sprint (Fliegerrennen)
27.06.2010 Kiel-Mettenhof 31. Großer Preis der Förde Sparkasse 2 6.14 RR
20.06.2010 Wiesbaden Wiesbadener City-Kriterium 2010 10 6.14 Kri.
13.06.2010 Gehrden 47. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 11 6.14 RR
16.05.2010 Osterholz-Schermbeck 7. Sachsenring Nachwuchscup 5 6.14 RR
13.05.2010 Buchholz i.d. Nordheide 21. Int. GP Buchholz 7 6.14 RR
02.05.2010 Gnutz bei Nortorf LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2010 für BRE, SCH, HAM 7 7.14 SR
01.05.2010 Uthlede LV-Meisterschaften der Nordverbände HAM, BRE, SCH im Einzelzeitfahren 7 7.14 EZF
21.04.2010 bis 15.09.2010 Hamburg Stellingen Bahnpokalserie 2010 in Hamburg / Gesamtwertung 5 Bahnrennen allg.
17.01.2010 Buchholz in der Nordheide Finallauf Stevens Cyclocross Cup 3 Querfeldein
10.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 12 Querfeldein
31.12.2009 Herford-Eickum 50. Herforder Querfeldeinrennen - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
26.12.2009 Hamburg-Harburg 22. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude 9 Querfeldein
19.12.2009 Langenhagen Gr. Stevens Preis am Silbersee Hannover - SKS-Deutschland-Cup 7 Querfeldein
13.12.2009 Homburg/Saar - OT Schwarzenbach Jugenddorf-Cross in Homburg/Saar - SKS Deutschland Cup Cross 5 Querfeldein
12.12.2009 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - "G.P. von Beta" - SKS Deutschland Cup Cross 7 Querfeldein
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
29.11.2009 Hamburg-Volksdorf Cross am Allhorn-See / 8. Lauf zum Stevens-CyclecCross-Cup 5 Querfeldein
28.11.2009 Hamburg Appenbüttel 8. Nikolaus-Cross der RG Uni Hamburg / 7. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 4 Querfeldein
22.11.2009 Strullendorf Rad-Cross 7. Karl-Wagner-Preis International Strullendorf - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
21.11.2009 Döhlau 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 9 Querfeldein
15.11.2009 Güstrow Crossrennen Güstrow / 5. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 3 Querfeldein
14.11.2009 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
08.11.2009 Grevesmühlen 4. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup in Grevesmühlen 3
01.11.2009 Hamburg-Harburg Stevens Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
25.10.2009 Parchim 50. Parchimer Querfeldeinrennen / 2. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 3 Querfeldein
11.10.2009 Dassow Ch. Manzini-STEVENS-CrossCup Dassow 7
03.10.2009 Bremen Querfeldeinrennen im Pellens Park / 1. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 4 Querfeldein
27.09.2009 Hamburg Horn Stevens Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.108 Sekunden  (radnet)