Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 627 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philip Hund
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Baden
Vereine: 2020  RSG Offenburg-Fessenbach (U 23)
2019  RSG Offenburg-Fessenbach (U 23)
2018  RSG Offenburg-Fessenbach (Junior)
2017  RSG Offenburg-Fessenbach (Junior)
2016  RSG Offenburg-Fessenbach (Jugend)
2015  RSG Offenburg-Fessenbach (Jugend)
2014  RSG Offenburg-Fessenbach (Schüler)
2013  RSV Staubwolke Haslach (Schüler)
2012  RSV Staubwolke Haslach (Schüler)
2011  RSV Staubwolke Haslach (Schüler)
2010  RSV Staubwolke Haslach (Schüler)
2009  RSV Staubwolke Haslach (Schüler)
Bundesliga: 2020  Männer U23, WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
2019  Männer U23, WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
2018  Junioren, LV Baden
2017  Junioren, LV Baden
rad-net Rangliste: 2019  Platz 882, 16 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 23, 218 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 11, 299 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 11, 243 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 26, 158 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 117, 2 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  7 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2017  8 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2014  7 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2013  12 Platzierungen (2-15)
2012  7 Platzierungen (2-15)
2011  2 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2009  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Karlsruhe 1. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen 2 6.12 Kri. 13
20.09.2015 Sinzheim-Kartung 35. Rennen Rund in Kartung 1 6.12 Kri. 15
19.09.2015 Gäufelden Öschelbronn Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium Nachwuchs 2 Mannschaftsverfolgung
18.09.2015 Gäufelden Öschelbronn Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium Nachwuchs 3 Omnium
30.08.2015 Donaueschingen Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar 1 6.12 RR 15
21.08.2015 Otter 10. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 3. Etappe 24 4.12 RR
20.08.2015 Otter 10. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 1. Etappe 14 4.12 SR
20.08.2015 bis 22.08.2015 Otter 10. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 52 GW
16.08.2015 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 8 6.12 Kri. 8
15.08.2015 Stelzenberg 7.Saunawwel-Preis 4 6.12 Kri. 9
26.07.2015 Reute 59. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 2 6.12 RR 30
05.07.2015 Ebringen Radrenntag in Ebringen 3 6.12 Kri. 10
04.07.2015 Rheinfelden Radkriterium in Rheinfelden 3 6.12 Kri. 10
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 21 3.12 SR
21.06.2015 Bolanden 49. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 6 6.12 RR 12
12.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 12 Punktefahren
11.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 9 Mannschaftsverfolgung
31.05.2015 Rheinstetten-Mörsch Rheinstetten Cup 2015 8 6.12 Kri. 5
25.05.2015 Merdingen 56. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 16 6.12 RR
24.05.2015 VS-Schwenningen LBS Cup Radrennsport Großer Volvo Preis 6 6.12 RR 10
14.05.2015 March-Holzhausen 37. Radrennen 'Kriterium in Holzhausen' 6 6.12 Kri. 7
02.05.2015 Kehl-Auenheim Baden-Württembergische Einzelzeitfahrmeisterschaft Straße 11 6.12 EZF 5
26.04.2015 Wallerfangen-Ittersdorf 32. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 13 3.12 SR
04.04.2015 Singen 100 km unterm Hohentwiel in Singen - 1. Etappe LBS Cup 4 6.12 RR 9
10.01.2015 Borna Deutsche Radcross Meisterschaft 2015 16
28.12.2014 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 18 Querfeldein
27.12.2014 Herford 55. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 10 Querfeldein
07.12.2014 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 10 Querfeldein
06.12.2014 Queidersbach 2. Crosscup Queidersbach 9 Querfeldein
30.11.2014 Kehl-Auenheim Offene Baden-Württembergische Crossmeisterschaft 9
16.11.2014 Magstadt Magstadter Radcross / Deutschland Cup Cross 10 Querfeldein
15.11.2014 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2014 14 Querfeldein
25.10.2014 Mannheim Cyclocross Cup der Sportregion Rhein-Neckar im Rudi u. Willi Altig Radstadion 9 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)