Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 440 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Thomas Becker
Jahrgang: 1971
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2014  RSC Nordsachsen (Elite)
2013  RSC Nordsachsen (Elite)
2012  RSC Nordsachsen (Elite)
2011  Team Isaac Torgau (Elite)
2010  Team Isaac Torgau (Elite)
2009  SC DHfK Leipzig (Elite)
2008  SC DHfK Leipzig (Masters)
Teams: 2014  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2012  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
rad-net Rangliste: 2014  Platz 760, 2 Punkte, Senioren
2013  Platz 409, 19 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 608, 7 Punkte, Senioren
2011  Platz 553, 14 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 461, 20 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 323, 32 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 456, 21 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2014  2 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2012  9 Platzierungen (2-15)
2011  9 Platzierungen (2-15)
2010  7 Platzierungen (2-15)
2009  8 Platzierungen (2-15)
2008  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2009 Hürth-Gleuel Komet von Hürth 17 6.3 RR
27.09.2009 Strausberg 5. Strausberger Radsportwochenende 26./27.09.2009 16 7.4 SR
20.09.2009 Sebnitz 36. Straßenrennen „Rund um Sebnitz“ 10 6.6 RR
12.07.2009 Görlitz 74. „Rund um die Landeskrone“ 7 3.5 SR 8
05.07.2009 Coschütz 42. Vogtlandcup "Rund um Coschütz" 10 6.5 RR 1 Aufstieg Klasse B
03.07.2009 Altenkunstadt 13. Obermain Abendkriterium in Altenkunstadt 4 6.7 Kri. 5
28.06.2009 Bolanden 43. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 4 6.7 RR 5
13.06.2009 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 15. Preis von Lützschena-Stahmeln / 9. Landesjugenspiele Sachsen 6 6.5 Kri. 5
01.06.2009 Berlin Charlottenburg Rahmenprogramm anläßlich der 57. Tour de Berlin 2 6.7 Kri. 8
30.05.2009 Kulmbach 49. Großer Preis der Kulmbacher Brauerei 12 6.7 Kri.
19.04.2009 Marlow 6. Scan-Haus-Cup Marlow 17 3.5 SR
18.04.2009 Marlow 6. Scan-Haus-Cup Marlow 16 6.7 RR
29.03.2009 Leipzig 6. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 17 6.5 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)