Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 494 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 74. „Rund um die Landeskrone“  am 12.07.2009 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 03:39:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumann Eric Team Nutrixxion Sparkasse 20
2 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team 15
3 Hench Christoph RRC Endspurt Mannheim 12
4 May Maximilian Thüringer Energie Team 11
5 Gorges Martin Veloclub Ratisbona Regensburg 10
6 Kürschner Mirko Team Baier Landshut 9
7 Becker Thomas SC DHfK Leipzig 8
8 vakant
9 Rechenbach Philipp SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 6
10 Harbig Florian Thüringer Energie Team 5
11 Thomas Benjamin RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 4
12 Gaebel Stefan RV Zwenkau 1890 3
13 Pohl Fabian Team Isaac Torgau 2
14 Schwarzhuber Markus Veloclub Ratisbona Regensburg 1
15 Wiele Mathias Team Isaac Torgau
16 Heinze René SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
17 May Sebastian Thüringer Energie Team
18 vakant
19 Walsleben Max SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
20 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)