Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 456 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Felix Zschocke
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2017  Chemnitzer PSV (U 23)
2016  Chemnitzer PSV (Junior)
2015  RSV 54 Venusberg (Junior)
2014  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2013  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2012  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2011  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2010  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2009  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2008  RSV 54 Venusberg (Schüler)
rad-net Rangliste: 2013  Platz 121, 43 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  5 Platzierungen (2-15)
2016  16 Platzierungen (2-15)
2015  15 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2012  5 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2009  14 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2012 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 9. Erzgebirgs-Cup 4 7.14 BZF
23.09.2012 Borna OT Zedtlitz Zedtlitzer Kriterium 2 7.14 Kri.
22.09.2012 Zwickau 15. Sparkassencup Zwickau 5 6.14 Kri.
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 2 1er-Verfolgung
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 2 200m fliegend
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 1 Punktefahren
09.09.2012 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 3 7.14 Kri.
02.09.2012 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup 6 3.14 MZF
12.08.2012 Weilburg-Odersbach 10. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 3. Etappe 3 4.14 SR
11.08.2012 Weilburg-Odersbach 10. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe 4 4.14 RR
10.08.2012 bis 12.08.2012 Weilburg-Odersbach 10. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung 5 4.14
15.07.2012 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 4 6.14 Kri.
14.07.2012 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag Rund um Großwaltersdorf 1 6.14 RR
07.07.2012 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 2 Omnium
17.06.2012 Rheinbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w 8 3.14 SR
10.06.2012 Greiz-Pohlitz Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 12 7.14 RR
09.06.2012 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 10 6.14 Kri.
03.06.2012 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach mit Nord- und Süddeutscher Meisterschaft / Süddeutsche Meisterschaft 14 3.14 SR
27.05.2012 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 2 7.14 Kri.
20.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 1 4.14 RR
18.05.2012 bis 20.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 12 4.14 GW
13.05.2012 Elxleben Straßenrennen des RV Elxleben-Radbundesliga Frauen/Juniorinnen und BDR Sichtung U17m+w 7 7.14 SR
06.05.2012 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt - 6. Waldenburger Bergrennen 5 7.14 RR
05.05.2012 Schladitz LV-Meisterschaft SAC im Einzelzeitfahren 5 7.14 EZF
07.04.2012 Sachsenring Westsachsenklassiker - 54. Sachsenringradrennen 6 6.14 RR
11.12.2011 Homburg - Schwarzenbach FERVOR Carbon-Wheels Cyclocross - Lauf SKS Deutschland Cup Cross 7 Querfeldein
10.12.2011 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - Lauf SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
04.12.2011 Borna Radcross in Borna - offene LV-Meisterschaft 4 Querfeldein
27.11.2011 Dornburg 5. Dornburger Schlösser Rennen / 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2011 2 Querfeldein
20.11.2011 Gelenau 8. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2011 1
13.11.2011 Granschütz bei Weißenfels 9. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 2 Querfeldein
06.11.2011 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 2 Querfeldein
30.10.2011 Radibor 7. Querfeldein in Radibor / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 1 Querfeldein
23.10.2011 Grimma 4. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 5 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)