Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 458 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Felix Zschocke
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2017  Chemnitzer PSV (U 23)
2016  Chemnitzer PSV (Junior)
2015  RSV 54 Venusberg (Junior)
2014  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2013  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2012  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2011  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2010  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2009  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2008  RSV 54 Venusberg (Schüler)
rad-net Rangliste: 2013  Platz 121, 43 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  5 Platzierungen (2-15)
2016  16 Platzierungen (2-15)
2015  15 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2012  5 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2009  14 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2011 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 8. Erzgebirgs-Cup 2 7.14 BZF
18.09.2011 Rossau REDVIL-Cup 2011 - 2. Lauf - Einzelzeitfahren 2 7.14 EZF
17.09.2011 Zwickau-Eckersbach 14. Sparkassencup Zwickau 2 6.14 Kri.
10.09.2011 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 1 Mannschaftsverfolgung
10.09.2011 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 4 500m Zeitfahren
04.09.2011 Markkleeberg LVM - Markkleeberg/Wachau - Robert-Förster-Nachwuchscup 4 7.14 Kri.
28.08.2011 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 53. Rund um den Sachsenring 1 5.14 RR
21.08.2011 Zwenkau 25. Großer Preis der Stadt Zwenkau 7 6.14 Kri.
02.07.2011 Chemnitz Landesjugendspiele Bahn 4 Omnium
25.06.2011 Weilburg-Odersbach 9. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 2. Etappe 7 4.14 BZF
19.06.2011 Grimma 22. Rund um das Muldental 1 6.14 RR
18.06.2011 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 17. Preis von Lützschena-Stahmeln 10 7.14 Kri.
13.06.2011 Burgstädt Preis der Stadt Burgstädt 13 6.14 Kri.
08.05.2011 Rossau REDVIL-Cup 2011 - 1. Lauf - Straßenrennen und LV-Meisterschaften Sachsen U11 - U19 4 7.14 SR
10.04.2011 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 12 7.14 RR
03.04.2011 Neuhaus-Schierschnitz 1. SonneBerg-Preis 6 7.14 SR
12.12.2010 Chemitz Rund um die Radrennbahn Chemnitz - 9. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2010 3 Querfeldein
05.12.2010 Waldenburg 5. Waldenburger Querfeldeinrennen / 8. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 7 Querfeldein
04.12.2010 Gottesgrün 6. Greizer Rad-Querfeldeinrennen - 7. Lauf zur BIORACER Cross Challenge -offene LVM Thüringen 1 Querfeldein
28.11.2010 Dornburg 4. Dornburger Schlösser Rennen / 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2010 1 Querfeldein
21.11.2010 Gelenau 7. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2010 6
14.11.2010 Granschütz bei Weißenfels 8. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 7 Querfeldein
07.11.2010 Riesa 2. Querfeldein in Riesa / 3. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2010 12 Querfeldein
31.10.2010 Radibor 6. Querfeldein in Radibor / 2. Lauf der Bioracer-Cross-Challange 2010 7 Querfeldein
24.10.2010 Grimma 3. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur BIORACER Cross Challenge 2010 9 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.217 Sekunden  (radnet)