Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 468 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jens Rustler
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2019  RSG Heilbronn (Elite)
2018  RSG Heilbronn (Elite)
2017  RSG Heilbronn (Elite)
2016  RSG Heilbronn (U 23)
2015  RSG Heilbronn (U 23)
2014  RSG Heilbronn (U 23)
2013  RSG Heilbronn (U 23)
2012  RSG Heilbronn (Junior)
2011  RSG Heilbronn (Junior)
2010  RSG Heilbronn (Jugend)
2009  RSG Heilbronn (Jugend)
2008  RSG Heilbronn (Schüler)
2007  RSG Heilbronn (Schüler)
2006  RSG Heilbronn (Schüler)
2005  RSG Heilbronn (Schüler)
2004  RSG Heilbronn (Schüler)
Teams: 2019  Team Sigloch/RSG Heilbronn (RG - Elite)
2018  Team Sigloch/RSG Heilbronn (RG - Elite)
2017  Team Sigloch/RSG Heilbronn (RG - Elite)
2016  Team RSC Donaueschingen (RG - Elite)
2015  Team Passione Bici - DeRosa (RG - Elite)
2014  Team Passione Bici - DeRosa (RG - Elite)
2012  GHOST-Junior-Team Württemberg (BL-Team)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Sigloch - RSG Heilbronn
rad-net Rangliste: 2019  Platz 153, 282 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 73, 133 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 143, 65 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 182, 52 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 178, 49 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 150, 63 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 546, 10 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 68, 121 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 146, 52 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 61, 113 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 257, 18 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2017  20 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2011  9 Platzierungen (2-15)
2010  20 Platzierungen (2-15)
2009  10 Platzierungen (2-15)
2008  14 Platzierungen (2-15)
2007  5 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2005  5 Platzierungen (2-15)
2004  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2018 Rottenburg a.Neckar OT Wendelsheim 34. Wendelsheimer Märchensee Kriterium 10 6.5 Kri. 1
02.09.2018 Dierbach Preis der rail.cc in Dierbach 7 6.4 RR 4
19.08.2018 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 16 6.4 Kri.
12.08.2018 Bellheim 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 5 3.4 SR
11.08.2018 Bellheim 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag 6 6.4 Kri. 5
05.08.2018 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2018 13 6.5 RR
04.08.2018 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2018 9 6.5 RR 2
22.07.2018 Reute 62. Radklassiker in Reute 6 6.4 RR 5
19.07.2018 Deißlingen Heuer-Cup / Abendkriterium Deißlingen 14 6.5 Kri.
15.07.2018 Filderstadt Plattenhardt Heuer Cup 2018 Plattenhardt 19 6.5 RR
24.06.2018 Haigerloch-Trillfingen 24. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / Gesamtwertung 3 4.30 8
24.06.2018 Haigerloch-Trillfingen 24. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 4. Etappe 6 4.30 RR 3
23.06.2018 Haigerloch-Trillfingen 24. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 3. Etappe 2 4.30 RR 8
22.06.2018 Haigerloch-Trillfingen 24. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 2. Etappe 3 4.30 RR 6
21.06.2018 Haigerloch-Trillfingen 24. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 1. Etappe 5 4.30 RR 4
10.06.2018 Stuttgart-Plieningen 22. Hohenheimer Schloßradrennen 8 6.3 RR 5
27.05.2018 Karbach 31. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 4 3.4 SR 11
21.05.2018 Merdingen 59. Leo Wirth Gedächtnissrennen 11 6.5 RR 2
20.05.2018 VS-Schwenningen Heuer-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 12 6.5 RR 3
13.05.2018 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 2 6.4 RR 10
06.05.2018 Singen LV-Meisterschaft 1er-Straße Baden-Württemberg 16 6.5 RR
29.04.2018 Sinzheim-Kartung 38. Radrennen rund in Kartung 2 6.30 Kri. 8
22.04.2018 Wallerfangen-Ittersdorf 35. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 1 3.4 SR 15 Klassenerhalt Klasse A
15.04.2018 Burggen 32. Burggener Straßenpreis 20 6.5 RR
14.04.2018 Kraftisried/Schweinlang 18. Allgäuer Straßenpreis-Bayerische Bergmeisterschaft 8 6.5 RR 3 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
08.04.2018 Backnang-Waldrems 46. Backnanger Rundstreckenrennen 2 6.4 RR 13 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
02.04.2018 Schönaich 44. Rund um Schönaich 11 6.4 RR 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.238 Sekunden  (radnet)