Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 529 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Heuer-Cup / Abendkriterium Deißlingen am 19.07.2018 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 80

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 80 km
Zeit des Siegers: 01:34:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mayr Andreas RSC Kempten 12
2 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Team BELLE Stahlbau (BL) 10
3 Schmieg Christopher RSC Kempten 8
4 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 7
5 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Team BELLE Stahlbau (BL) 6
6 Schlichenmaier Tim RSC Kempten 5
7 Rapps Dario RSC Kempten 4
8 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl Team BELLE Stahlbau (BL) 3
9 Schmeiser Jonas RSC Kempten 2
10 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach 1
11 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat
12 Zetsche Dirk RV Gesau- Oberschindmaas
13 Duffner Stephan RC 1886 Villingen Team Embrace The World Cycling
14 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
15 Kegreiß Valentin TSG 1847 Leutkirch Team RSC Donaueschingen
16 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
17 Kruschewski Fabian RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling
18 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach Team #heimat
19 Adrion Lukas Nathan RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
20 Müller Nathan TV Baiersbronn Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)