Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 566 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Max Merk
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Bayern
Vereine: 2015  Team Baier Landshut (U 23)
2014  Team Baier Landshut (U 23)
2012  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (U 23)
2011  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Junior)
2010  RSC Komet Ludwigsburg (Junior)
2009  RSC Komet Ludwigsburg (Jugend)
2008  RSC Komet Ludwigsburg (Jugend)
2007  RSC Komet Ludwigsburg (Schüler)
2006  RSC Komet Ludwigsburg (Schüler)
2005  RSC Komet Ludwigsburg (Schüler)
Teams: 2013  Team Heizomat (KT)
2012  Team Rothaus (RG - Elite)
Bundesliga: 2014  Männer U23
2013  Männer U23, BL Team Heizomat
2012  Männer U23, Team Rothaus
2011  Junioren, Ghost Junior Team Stuttgart
2010  Junioren, Landesverband Württemberg
rad-net Rangliste: 2014  Platz 677, 5 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 714, 5 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 237, 39 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 25, 222 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 22, 246 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 19, 240 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 190, 38 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2014  2 Platzierungen (2-15)
2013  7 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2008  10 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2006  4 Platzierungen (2-15)
2005  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2009 Sinzheim-Kartung 31. Rennen "Rund um Kartung" 1 6.12 Kri. 15
13.09.2009 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald BDR Jugendsichtung in Hildesheim 10. LUK Cup - 1er-Straßenfahren 19 6.12 SR 2
06.09.2009 Stuttgart-Mühlhausen "Rund in Stuttgart" 2 6.12 RR 13
06.09.2009 Donaueschingen Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar 4 6.12 RR 9
23.08.2009 Dierbach 26. Radrennen des RSC Wörth 8 6.12 RR 5
22.08.2009 Lingenfeld Lingenfelder Kriterium 5 6.12 Kri. 8
09.08.2009 Bellheim 57. Großer Silber Pils Preis 9 3.12 SR 9
02.08.2009 Freiburg - Opfingen Opfinger Sonnenbergschleife 1 6.12 RR 20
26.07.2009 Eichstetten Rundstreckenrennen in Eichstetten 7 6.12 RR 6
25.07.2009 Urnau 4. Lightweight Uphill 2009 - Bergzeitfahren 2 6.12 BZF 13
12.07.2009 Weilburg-Odersbach 3 Etappenfahrt Weilburg für Schüler und Jugend / 3. Etappe 14 4.12 SR 2
11.07.2009 Weilburg-Odersbach 3 Etappenfahrt Weilburg für Schüler und Jugend / 2. Etappe 3 4.12 BZF 15
11.07.2009 Weilburg-Odersbach 3 Etappenfahrt Weilburg für Schüler und Jugend / 1. Etappe 5 4.12 RR 11
11.07.2009 bis 12.07.2009 Weilburg-Odersbach 3 Etappenfahrt Weilburg für Schüler und Jugend / Gesamtwertung 6 4.12 7
05.07.2009 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 6 6.12 RR 10
28.06.2009 Bolanden 43. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 2 6.12 RR 30
14.06.2009 Hohberg-Hofweier "Rund um den Kirchberg" in Hofweier 1 6.12 RR 15
11.06.2009 Ludwigsburg-Eglosheim 42. Eglosheimer Kriterium 2009 4 6.12 Kri.
06.06.2009 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren 6 500m Zeitfahren
06.06.2009 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren 18 Punktefahren
05.06.2009 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren 4 Mannschaftssprint
01.06.2009 Merdingen 50. Leo-Wirth-Straßenrennen 5 6.12 RR 11
31.05.2009 VS-Schwenningen Großer VOLVO Preis, GONSO Baden-Württemberg-Liga, LBS-CUP 2009 16 6.12 RR
17.05.2009 Waltershausen TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 11 4.12 SR 5
03.05.2009 Geislingen BaWü Meisterschaft 2009 in Geislingen mit LBS Cup und Erdgas Schüler-Cup 7 7.12 SR 4
02.05.2009 Forst b. Bruchsal Baden-Württemberigsche Meisterschaften im Einzelzeitfahren 17 7.12 EZF
19.04.2009 Backnang-Waldrems 37. Backnanger Rundstreckenrennen 8 6.12 RR 8
13.04.2009 Schönaich 35. Rund um Schönaich 3 6.12 RR 15
05.04.2009 Aichach Aichacher-Frühjahrsstraßenpreis 6 6.12 RR 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.125 Sekunden  (radnet)