Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1387 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sascha Starker
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2024  SSG Bensheim (Masters)
2023  SSG Bensheim (Elite)
2022  SSG Bensheim (Elite)
2021  SSG Bensheim (Elite)
2020  SSG Bensheim (Elite)
2019  SSG Bensheim (Elite)
2018  SSG Bensheim (Elite)
2017  SSG Bensheim (Elite)
2016  SSG Bensheim (Elite)
2014  SSG Bensheim (Elite)
2013  SSG Bensheim (Elite)
2012  SSG Bensheim (Elite)
2011  SSG Bensheim (U 23)
2010  RV Sossenheim (U 23)
2009  RV Sossenheim (U 23)
2008  RV Sossenheim (U 23)
2007  VC Frankfurt 1883 (Junior)
2006  VC Frankfurt 1883 (Junior)
2005  SSG Bensheim (Jugend)
Teams: 2024  Stenger Bike Team (RG - MTB)
2022  Stenger Bike Team (RG - MTB)
2019  Stenger Bike Team (RG - MTB)
2018  Go Bike Service Racing Team (RG - MTB)
2017  Radsport360 Racing MTB-Team (RG - MTB)
2016  Team Erdinger Alkoholfrei (RG - Elite)
2015  Team Heizomat (KT)
2013  Team Rheinhessen (RG - Elite)
2012  Team Rheinhessen (RG - Elite)
2011  Team Rheinhessen (RG - Elite)
2006  LV Hessen Team Sparkassenversicherung
Bundesliga: 2017  Männer, Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Männer, BL Team Heizomat
2014  Männer, Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
2011  Männer
2010  Männer, Espoirs Robert Lange
2009  Männer, Espoirs Robert Lange
2008  Männer, LG MountainsToo - Espoirs Robert Lange
2007  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
2006  Junioren, LV Hessen Team Sparkassenversicherung
rad-net Rangliste: 2022  Platz 680, 34 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 484, 73 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 264, 31 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 186, 51 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 99, 113 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 150, 63 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 285, 30 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 189, 52 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 359, 27 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 932, 3 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 430, 23 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 312, 17 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 83, 113 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 45, 139 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 41, 306 Punkte, MTB Männer Elite
2014  Platz 348, 5 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2024  9 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2023  9 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2022  10 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2021  3 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2020  5 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2019  6 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2018  12 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2017  9 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2016  6 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2015  16 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2013  10 Platzierungen (2-15)
2012  14 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2010  4 Platzierungen (2-15)
2008  6 Platzierungen (2-15)
2007  5 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2004  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.08.2013 Dierbach 30. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 20 6.4 RR
17.08.2013 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 2013 10 7.5 EZF
03.08.2013 Betzdorf Bergzeitfahren des RSC Betzdorf 2 6.5 BZF
26.06.2013 Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. (BEL) 91 1.2 SR
21.06.2013 Wangen im Allgäu Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2013 Männer Elite, Frauen, Männer U23 21 3.3 EZF
16.06.2013 Marburg - Schröck Rund um den Elisabethbrunnen 3 6.31 RR 8
09.06.2013 Mölsheim Großer Weinpreis von Mölsheim 7 6.5 RR 6 Klassenerhalt Klasse A
26.05.2013 Karbach 26. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 6 3.4 SR 9 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
14.05.2013 bis 17.08.2013 Darmstadt Sommerbahn-Pokal 2013 für Straßenräder 5 Bahnrennen allg.
09.05.2013 Dortmund - Brackel 75. Int. Westfalen-Preis 2013 14 5.5 RR 1
05.05.2013 Bann LV-Meisterschaft 1er-Straße der Verbände HES, RLP und SAR 17 7.5 SR
04.05.2013 Bern Berner rundfahrt/Tour de Berne (SUI) 38 1.2 SR
01.05.2013 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße 8 6.4 RR 5 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
21.04.2013 Wallerfangen-Ittersdorf 30. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 24 3.4 SR
07.04.2013 Aichach 16. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 12 6.4 RR 1
24.11.2012 Biebergemünd-Bieber Hessenmeisterschaften Querfeldein 2013 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)