Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 435 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 16. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis am 07.04.2013 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knauer Florenz Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen 15
2 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 13
3 Grad Alexander Team Heizomat 10
4 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
5 Holzmeier Fabian RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes 8
6 Fließgarten Andreas Team Baier Landshut 7
7 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 6
8 Dohlus Tobias Nutrixxion Abus 5
9 Walscheid Maximilian Richard Team Stölting 4
10 Lechermann Thomas RSV 1895 Passau 3
11 Bichlmann Daniel Team Baier Landshut BIKE-AID - Schwalbe Trier 2
12 Starker Sascha SSG Bensheim 1
13 Koch Jonas LKT Team Brandenburg
14 Soballa Carl LKT Team Brandenburg
15 Mathis Marco rad-net ROSE Team
16 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
17 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
18 Heinrichsen Gerold Team Quantec-Indeland
19 Vogel Sebastian Team Isaac Torgau
20 Fiek Arnold RC Olympia Emmendingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)