Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 146 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2013 Männer Elite, Frauen, Männer U23 am 21.06.2013 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 01:00:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 35
2 Gretsch Patrick Team Argos-Shimano 30
3 Schumacher Stefan Christina Watches - Onfone 25
4 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike 20
5 Nerz Dominik BMC Racing Team 18
6 Arndt Nikias Team Argos-Shimano 16
7 Forberger Sven Team NSP-Ghost 14
8 Meingast Friedrich RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes 13
9 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 12
10 Droste Jan-Niklas Team Heizomat 11
11 Stockhausen Richard BIKE AID BIKE-AID - Schwalbe Trier 10
12 Reimer Martin MTN - Qhubeka p.b. Samsung 9
13 Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostitzer Univega 8
14 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 7
15 Renner Peter RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes 6
16 Plötner Nils Team Stölting 5
17 Heßlich Nico RSC Cottbus Rudy Project Racing Team 4
18 Fussstetter Stefan RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team 3
19 Fuchs Sergej Team NSP-Ghost 2
20 Heinowsky Enrico Berliner TSC 1
21 Starker Sascha SSG Bensheim
22 Focardi Giulio Team Magnesium Pur Team Magnesium Pur (RG)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)