Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 483 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Benjamin Dietrich
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2011  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2010  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2009  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2008  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2007  TSV 1891 Breitenworbis (Schüler)
2006  TSV 1891 Breitenworbis (Schüler)
2005  TSV 1891 Breitenworbis (Schüler)
Teams: 2013  Thüringer Energie Team (KT)
2012  Thüringer Energie Team (KT)
Bundesliga: 2012  Männer U23, Thüringer Energie Team
2011  Junioren, LV Thüringen U 19m
2010  Junioren, Thüringer Energie Juniorteam
rad-net Rangliste: 2012  Platz 540, 13 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 9, 375 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 85, 114 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 29, 183 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 134, 61 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2012  3 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2006  9 Platzierungen (2-15)
2005  8 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2004  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
14.09.2008 Sömmerda Kriterium in Sömmerda 2 7.12 Kri. 9
13.09.2008 Zwickau-Eckkersbach Kriterium "11. Sparkassen-Cup Zwickau" 1 6.12 Kri. 15
31.08.2008 Kleve 10. Klever Radrennen "Rund ums Tönnissen-Center" 3 6.12 RR 10
17.08.2008 Oschersleben 11. Arena-Rennen 3 6.12 Kri. 10
16.08.2008 Osterweddingen 12. Rund in Osterweddingen 6 6.12 Kri. 7
05.07.2008 Hildesheim, OT Himmelsthür 21. Nacht von Himmelsthür 11 6.12 Kri. 2
29.06.2008 Erfurt Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Junioren, Jugend, Juniorinnen und weibliche Jugend-Ausdauer 3 Mannschaftsverfolgung
08.06.2008 Greiz-Pohlitz Straßenrennnen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 13 7.12 RR
07.06.2008 Gera Großer Preis von Debschwitz um den AccuteX-Pokal 14 6.12 Kri.
01.06.2008 Breitenworbis "Rund um die Post" in Breitenworbis 8 6.12 Kri. 5
04.05.2008 Elxleben LV-Meisterschaften Straße Thüringen 8 7.12 SR 3
01.05.2008 Dortmund-Brackel 70. Internationaler Westfalen-Preis 16 6.12 RR
13.04.2008 Witterda 5. Bundesoffenes Nachwuchsrennen "Rund um Erfurt" mit BDR-Sichtungsrennen der U17 weiblich 24 3.12 SR
06.04.2008 Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord) 6. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" 5 7.12 Kri.
05.04.2008 Breitenworbis Breitenworbiser Straßenrennen "Rund um die Harburg" 15 7.12 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.162 Sekunden  (radnet)