Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 553 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Benjamin Dietrich
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2011  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2010  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2009  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2008  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2007  TSV 1891 Breitenworbis (Schüler)
2006  TSV 1891 Breitenworbis (Schüler)
2005  TSV 1891 Breitenworbis (Schüler)
Teams: 2013  Thüringer Energie Team (KT)
2012  Thüringer Energie Team (KT)
Bundesliga: 2012  Männer U23, Thüringer Energie Team
2011  Junioren, LV Thüringen U 19m
2010  Junioren, Thüringer Energie Juniorteam
rad-net Rangliste: 2012  Platz 540, 13 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 9, 375 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 85, 114 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 29, 183 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 134, 61 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2012  3 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2006  9 Platzierungen (2-15)
2005  8 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2004  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2009 Breitenworbis "Rund um die Post" in Breitenworbis 2 7.12 Kri. 9
06.09.2009 Genthin Deutsche Meisterschaften im EZF weibl. Jugend; DM 4er-Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-BL 4er-Mannschaftszeitfahren der Junioren 13 3.12 MZF 3
30.08.2009 Meiningen - Dreißigacker 18. Meininger Kriterium 1 6.12 Kri. 15
14.08.2009 Otter 4. Youngclassics - Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics 2009 / 3. Etappe 11 4.12 RR 5
14.08.2009 Otter 4. Youngclassics - Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics 2009 / 2. Etappe 17 4.12 EZF
13.08.2009 bis 15.08.2009 Otter 4. Youngclassics - Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics 2009 22 GW
09.08.2009 Hanau Kriterium in Hanau 1 6.12 Kri. 15
02.08.2009 Köln-Müngersdorf Cologne Cup / Deutsche Meisterschaft Jugend U17 Zweiermannschaft u. Sichtungsrennen Jugend weibl. /männl. 6 2er-Mannschaftsrennen
26.07.2009 Wiesbaden Wiesbadener City-Kriterium 2009 1 6.12 Kri. 15
09.07.2009 Erfurt 123. Deutsche Meisterschaften Bahn 2009 für Männer, Frauen und Nachwuchs 4 Mannschaftsverfolgung
28.06.2009 Kassel 4. Kasseler Radrenntag 1 6.12 RR 15
20.06.2009 Parchim Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs mit Radbundesliga Juniorinnen 16 3.12 SR 18
01.06.2009 Harsum, OT Borsum 46. Pfingstkriterium in Borsum 10 6.12 Kri. 3
31.05.2009 Oberhausen 59. Int. Großer Preis der Möbelstadt Rück 8 6.12 RR 5
16.05.2009 Waltershausen TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1. Etappe 10 4.12 BZF 6
16.05.2009 Waltershausen TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 15 4.12 SR 1
10.05.2009 Sömmerda - Orlishausen Großer Preis der "SparkassenVersicherung" mit BDR-Sichtungsrennen Jugend 1er-Straße 3 3.12 SR 30
09.05.2009 Niedertrebra BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF 10 3.12 EZF 11
03.05.2009 Elxleben LV-Meisterschaft 1er-Straße der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt 2 7.12 SR 9
01.05.2009 Frankfurt/Main Eschborn-Frankfurt City-Loop, 48. Straßenrennen 4 6.12 RR 9
19.04.2009 Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord) 7. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" 6 7.12 Kri.
18.04.2009 Klöden 2. Elbauerennen in Klöden 7 7.12 RR
29.03.2009 Leipzig 6. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 3 7.12 Kri.
22.03.2009 Duderstadt Rund um Duderstadt 6 6.12 RR 10
21.03.2009 Breitenworbis Breitenworbiser Straßenrennen "Rund um die Harburg" 7 7.12 SR 4
22.01.2009 bis 27.01.2009 Berlin Rahmenprogramm (98. Berliner 6-Tage-Rennen) / Gesamtwertung 5 Madison

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.163 Sekunden  (radnet)