Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 537 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lutz Schröder
Jahrgang: 1962
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2020  Bad Doberaner SV 90 (Masters)
2019  Bad Doberaner SV 90 (Masters)
2018  Bad Doberaner SV 90 (Masters)
2017  Bad Doberaner SV 90 (Masters)
2016  Bad Doberaner SV 90 (Masters)
2015  Bad Doberaner SV 90 (Masters)
2014  Bad Doberaner SV 90 (Masters)
2013  Bad Doberaner SV 90 (Masters)
2012  RG Hamburg (Masters)
2011  RG Hamburg (Masters)
2010  RG Hamburg (Masters)
2009  RG Hamburg (Masters)
2008  RG Hamburg (Masters)
2007  RG Hamburg (Masters)
2006  RG Hamburg v. 1893 (Masters)
2005  RG Hamburg v. 1893 (Masters)
Teams: 2020  CROSSMASTERS cyclocross team (RG - Cross)
2019  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2018  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2017  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2016  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2015  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2014  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2013  Stadler Masters Team (RG - Master)
2010  Pirate Cross Team (RG - Cross)
2009  BL-Master-Racing-Team (RG - Master)
2008  Pearl Master-Pro Cycling Team (RG - Master)
2007  Pearl Master-Pro Cycling Team (RG - Master)
2006  Pearl Master-Pro Cycling Team (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 861, 2 Punkte, Senioren
2018  Platz 290, 30 Punkte, Senioren
2017  Platz 404, 18 Punkte, Senioren
2016  Platz 206, 46 Punkte, Senioren
2015  Platz 240, 34 Punkte, Senioren
2014  Platz 285, 29 Punkte, Senioren
2013  Platz 577, 7 Punkte, Senioren
2012  Platz 253, 38 Punkte, Senioren
2011  Platz 247, 41 Punkte, Senioren
2010  Platz 117, 104 Punkte, Senioren
2009  Platz 261, 34 Punkte, Senioren
2008  Platz 115, 108 Punkte, Senioren
2007  Platz 137, 96 Punkte, Senioren
2006  Platz 63, 180 Punkte, Senioren
2005  Platz 352, 18 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  7 Platzierungen (2-15)
2018  14 Platzierungen (2-15)
2017  14 Platzierungen (2-15)
2016  24 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2012  21 Platzierungen (2-15)
2011  23 Platzierungen (2-15)
2010  28 Platzierungen (2-15)
2009  18 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2007  26 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 32 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2004  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2009 Tönder /Dänemark Hydro-lobet Tönder 2 SR
30.08.2009 Eckernförde Das neue "Rund um das Alte Seminar" 6 6.21 RR 10
12.07.2009 Parchim Parchimer Radsporttage 13 6.24 RR
11.07.2009 Groß Godems 8. Seniorensportspiele Mecklenburg-Vorpommern 5 7.21 EZF 6
28.06.2009 Kiel-Mettenhof 30. Großer Preis der Förde Sparkasse 15 6.24 RR
26.06.2009 Tappendorf Rund um Tappendorf 12 7.7 RR
31.05.2009 Buchholz 11. Buchholzer Stevens MTB Cup 14 lvo Cross Country
16.05.2009 Fuldabrück 31. Nacht von Fuldabrück 7 6.21 Kri. 6
03.05.2009 Bremen LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2009 für BRE, SCH, HAM 11 7.21 RR
02.05.2009 Eyendorf LV-Meisterschaften der Nordverbände HAM, BRE, SCH im Einzelzeitfahren 11 7.21 EZF
26.04.2009 Kellinghusen Tour de Fayence 6 6.24 RR 7
25.04.2009 Nortorf Zeitfahren Nortorf-Brammer 6 7.21 EZF 5
21.12.2008 Kaltenkirchen Cross im Park - 8. Lauf zum STEVENS Cross-Cup 2008/09 12 Querfeldein
07.12.2008 Probsteierhagen LV-Meisterschaft der Nordverbände Querfeldein HAM, SCH, BRE 2009 2 Querfeldein
29.11.2008 Hamburg-Appelbüttel 7. Nikolauscross - 6. Lauf zum STEVENS Cross Cup 2008/09 5 Querfeldein
23.11.2008 Grevesmühlen Preis der Fa. "Christiano Manzini Event- und Sportmanagement" / 5. Lauf zum STEVENS-Cross-Cup 5 Querfeldein
15.11.2008 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - Deutschland Cup 14 Querfeldein
02.11.2008 Bad Doberan Rund im Kellerswald – Stevens-Cross-Cup 5 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)