Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 244 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lutz Schröder
Jahrgang: 1962
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2020  Bad Doberaner SV 90 (Masters)
2019  Bad Doberaner SV 90 (Masters)
2018  Bad Doberaner SV 90 (Masters)
2017  Bad Doberaner SV 90 (Masters)
2016  Bad Doberaner SV 90 (Masters)
2015  Bad Doberaner SV 90 (Masters)
2014  Bad Doberaner SV 90 (Masters)
2013  Bad Doberaner SV 90 (Masters)
2012  RG Hamburg (Masters)
2011  RG Hamburg (Masters)
2010  RG Hamburg (Masters)
2009  RG Hamburg (Masters)
2008  RG Hamburg (Masters)
2007  RG Hamburg (Masters)
2006  RG Hamburg v. 1893 (Masters)
2005  RG Hamburg v. 1893 (Masters)
Teams: 2020  CROSSMASTERS cyclocross team (RG - Cross)
2019  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2018  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2017  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2016  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2015  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2014  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2013  Stadler Masters Team (RG - Master)
2010  Pirate Cross Team (RG - Cross)
2009  BL-Master-Racing-Team (RG - Master)
2008  Pearl Master-Pro Cycling Team (RG - Master)
2007  Pearl Master-Pro Cycling Team (RG - Master)
2006  Pearl Master-Pro Cycling Team (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 861, 2 Punkte, Senioren
2018  Platz 290, 30 Punkte, Senioren
2017  Platz 404, 18 Punkte, Senioren
2016  Platz 206, 46 Punkte, Senioren
2015  Platz 240, 34 Punkte, Senioren
2014  Platz 285, 29 Punkte, Senioren
2013  Platz 577, 7 Punkte, Senioren
2012  Platz 253, 38 Punkte, Senioren
2011  Platz 247, 41 Punkte, Senioren
2010  Platz 117, 104 Punkte, Senioren
2009  Platz 261, 34 Punkte, Senioren
2008  Platz 115, 108 Punkte, Senioren
2007  Platz 137, 96 Punkte, Senioren
2006  Platz 63, 180 Punkte, Senioren
2005  Platz 352, 18 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  7 Platzierungen (2-15)
2018  14 Platzierungen (2-15)
2017  14 Platzierungen (2-15)
2016  24 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2012  21 Platzierungen (2-15)
2011  23 Platzierungen (2-15)
2010  28 Platzierungen (2-15)
2009  18 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2007  26 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 32 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2004  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.09.2010 Ebstorf 3. Europäische Radsportwoche im Landkreis Uelzen 10 6.21 RR 3
18.09.2010 Ebstorf 3. Europäische Radsportwoche im Landkreis Uelzen 11 6.21 EZF 2
18.09.2010 Ebstorf 3. Europäische Radsportwoche im Landkreis Uelzen 8 6.21 RR 8
17.09.2010 Ebstorf 3. Europäische Radsportwoche im Landkreis Uelzen 12 6.21 RR 1
05.09.2010 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 10 6.24 RR 3
24.07.2010 Bad Krozingen 9. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 17 6.21 RR
23.07.2010 Bad Krozingen 9. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 11 6.21 BZF 2
22.07.2010 Bad Krozingen 9. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 11 6.21 RR 5
21.07.2010 Bad Krozingen 9. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 9 6.21 RR 7
20.07.2010 Bad Krozingen 9. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 7 6.21 EZF 6
19.07.2010 Bad Krozingen 9. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 8 6.21 RR 8
18.07.2010 Bad Krozingen 9. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 9 6.21 RR 7
27.06.2010 Kiel-Mettenhof 31. Großer Preis der Förde Sparkasse 6 6.24 RR 7
06.06.2010 Hamburg-Wilhelmsburg Elbinsel-Rennen um den großen Preis der Internationalen Gartenschau 8 3.24 SR 8
05.06.2010 Uelzen Uelzener "mycity"-Night 6 6.24 RR 7
16.05.2010 Osterholz-Schermbeck 7. Sachsenring Nachwuchscup 4 6.24 Kri. 12
01.05.2010 Uthlede LV-Meisterschaften der Nordverbände HAM, BRE, SCH im Einzelzeitfahren 10 7.21 EZF 1
21.04.2010 bis 15.09.2010 Hamburg Stellingen Bahnpokalserie 2010 in Hamburg / Gesamtwertung 11 Bahnrennen allg.
10.04.2010 Bad Bevensen / OT. Röbbel Die Hölle des Nordens - Ein Feeling von Paris-Roubaix in Röbbel bei Bad Bevensen 3 6.24 RR 15
27.03.2010 Ascheffel 19. Rund um Ascheffel 14 3.21 SR 2
17.01.2010 Buchholz in der Nordheide Finallauf Stevens Cyclocross Cup 5 Querfeldein
09.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 24 Querfeldein
13.12.2009 Kaltenkirchen Cross im Park - Kaltenkirchen / 9. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 8 Querfeldein
06.12.2009 Barmstedt LV-Meisterschaften der Nordverbände BRE, SCH, HAM Querfeldein 2010 im Rahmen des Barmstedter Crosscups 3 Querfeldein
29.11.2009 Hamburg-Volksdorf Cross am Allhorn-See / 8. Lauf zum Stevens-CyclecCross-Cup 8 Querfeldein
28.11.2009 Hamburg Appenbüttel 8. Nikolaus-Cross der RG Uni Hamburg / 7. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 10 Querfeldein
15.11.2009 Güstrow Crossrennen Güstrow / 5. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 4 Querfeldein
08.11.2009 Grevesmühlen 4. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup in Grevesmühlen 14
07.11.2009 Bad Doberan Rund im Kellerswald Bad Doberan /3. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 7
25.10.2009 Parchim 50. Parchimer Querfeldeinrennen / 2. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 10 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.200 Sekunden  (radnet)