Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 553 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Paul Schneider
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2011  Dresdner SC 1898 (U 23)
2010  Dresdner SC 1898 (U 23)
2009  RSC Cottbus (Junior)
2008  RSC Cottbus (Junior)
2007  RSC Cottbus (Jugend)
2006  RSC Cottbus (Jugend)
2005  RSC Cottbus (Schüler)
2004  RSC Cottbus (Schüler)
Teams: 2010  Team Collos (RG - Elite)
Bundesliga: 2008  Junioren, RG Cottbus Brandenburg
rad-net Rangliste: 2009  Platz 64, 140 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 161, 62 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 85, 82 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 114, 64 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2011  2 Platzierungen (2-15)
2010  3 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2005  27 Platzierungen (2-15)
2004  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2007


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007  2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2007 Wriezen Rund in Wriezen 12 7.12 Kri.
29.09.2007 Schwanebeck 8. Rund in Schwanebeck 1 7.12 Kri.
22.09.2007 Strausberg 3. Strausberger Radsportwochenende 4 6.12 Kri. 9
16.09.2007 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald Jugendsichtung - 8. LUK Cup - 1er-Straßenfahren 19 6.12 SR 2
09.09.2007 Guben Gubener Altstadtkriterium 3 7.12 Kri. 8
08.09.2007 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz 5 6.12 Kri. 8
02.09.2007 Eisenhüttenstadt 30. Kriterium in Eisenhüttenstadt 3 7.12 Kri.
05.08.2007 Zwenkau 21. Großer Preis der Stadt Zwenkau 12 6.12 Kri.
04.08.2007 Wolteritz (bei Delitzsch) Rund um die Schafshöhe 17 6.12 RR
15.07.2007 Coschütz 40. Vogtlandcup "Rund um Coschütz" 2 7.12 RR
08.07.2007 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 14 6.12 Kri.
07.07.2007 Eppendorf/ OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1.Tag: Rund um Großwaltersdorf 11 6.12 RR 2
24.06.2007 Templin Altstadt-Kriterium in Templin und 1. Lauf LV-Meisterschaft 14 7.12 Kri.
23.06.2007 Schöna bei Oschatz 15. Rund um Schöna 7 7.12 RR 4
17.06.2007 Nerchau 18. Rund um das Muldental 4 3.12 SR 12
11.05.2007 bis 13.05.2007 Waltershausen TMP Jugend Tour + Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 16 4.12
05.05.2007 Forst (Lausitz) LV-Meisterschaft BRA im Einzelzeitfahren 2007 7 7.12 EZF
01.05.2007 Finsterwalde 10. Finsterwalder City-Rennen 8 7.12 Kri.
22.04.2007 Cottbus 46. Radfernfahrt "Cottbus-Görlitz-Cottbus" BDR Bundesliga U23 und Junioren 2 3.12 SR 17
21.04.2007 Rochlitz 13. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der "Freien Presse" 4 6.12 Kri. 9
07.04.2007 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 44. Sachsenringradrennen 5 6.12 RR 8
31.03.2007 Groß Dölln "Rund um das Michelin Driving-Center" (Doppelveranstaltung) 13 6.12 RR 3
06.01.2007 Auerbach/Vogtland Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2007 17 Querfeldein
30.12.2006 Herford-Eickum 48. Int. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 16 Querfeldein
29.12.2006 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion um den Preis der Stadt Vechta 12 Querfeldein
17.12.2006 Homburg - Schwarzenbach, Christl. Jugenddorf Deutschland-Cup 2006/07 powered by Stevens - 5. Jugenddorf-Cross 14 Querfeldein
16.12.2006 Schmelz Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 10 Querfeldein
03.12.2006 Potsdam LV-Meisterschaften Berlin und Brandenburg Querfeldein 2007 / Brandenburg 4 Querfeldein
26.11.2006 Strullendorf Rad-Cross 5. Karl-Wagner-Preis Strullendorf - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 13 Querfeldein
25.11.2006 Döhlau bei Hof 3. Döhlauer Crossrennen Döhlau bei Hof - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 7 Querfeldein
05.11.2006 Marienberg 5. Querfeldeinrennen rund um das Tourismuszentrum Rätzteich Marienberg - Deutschland Cup powered by Stevens 6 Querfeldein
04.11.2006 Gelenau 3. Gelenauer Querfeldeinpreis - Deutschland Cup powered by Stevens 13 Querfeldein
15.10.2006 Güstrow, Heidberge Quer durch die Heidberge - Deutschland Cup powered by Stevens 7 Querfeldein
03.10.2006 Berlin-Victoriapark 42. Int. Querfeldeinrennen - Cross im Park - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.179 Sekunden  (radnet)