Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 866 Gäste und 35 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Erik Schubert
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: A
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2018  RSC Nordsachsen (U 23)
2017  RSC Nordsachsen (U 23)
2016  RSC Nordsachsen (U 23)
2015  Berliner TSC (U 23)
2014  RV Elxleben (Junior)
2013  RV Elxleben (Junior)
2012  RV Elxleben (Jugend)
2011  RV Elxleben (Jugend)
2010  RV Elxleben (Schüler)
2009  RV Elxleben (Schüler)
2008  RV Elxleben (Schüler)
2007  RV Elxleben (Schüler)
2006  RV Elxleben (Schüler)
2005  RV Elxleben (Schüler)
Bundesliga: 2018  Männer, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2017  Männer, Ur-Krostitzer Biehler
2016  Männer, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2015  Männer, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2014  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2013  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2018  Platz 71, 137 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 188, 48 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 205, 46 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 202, 45 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 87, 77 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 51, 154 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 67, 95 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 103, 63 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  6 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2011  12 Platzierungen (2-15)
2010  12 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  9 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2008  19 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2006  14 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2004  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2009 Jena 9. Napoleoncup 2009 2 6.14 RR
20.09.2009 Breitenworbis "Rund um die Post" in Breitenworbis 1 7.14 Kri.
13.09.2009 Altenburg 3. Altenburger Wenzelkriterium 1 7.14 Kri.
12.09.2009 Gera Bahn-Omnium mit SV-Cup Thüringen U13/U15 4 Omnium
06.09.2009 Genthin Deutsche Meisterschaften im EZF weibl. Jugend; DM 4er-Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-BL 4er-Mannschaftszeitfahren der Junioren 6 3.14 MZF
30.08.2009 Meiningen - Dreißigacker 18. Meininger Kriterium 1 6.14 Kri.
21.08.2009 Berlin 17. Int. Kids-Tour 2009 / 1. Etappe 8 4.14 EZF
21.08.2009 bis 23.08.2009 Berlin 17. Int. Kids-Tour 2009 / Gesamtwertung 10 4.14
15.08.2009 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 1 Mannschaftsverfolgung
15.08.2009 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 1 Zeitfahren
15.08.2009 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 1 Punktefahren
15.08.2009 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 2 500m Zeitfahren
02.08.2009 Zwenkau 23. Großer Preis der Stadt Zwenkau 6 6.14 Kri.
13.06.2009 Gera 5. Großer Preis von Debschwitz 1 6.14 Kri.
07.06.2009 Erfurt Hainleite Zukunftsrennen 1 7.14 RR
24.05.2009 Dingelstädt Süddeutsche Meisterschaft 2009 für Schüler, Jugend, Junioren 14 3.14 SR
17.05.2009 Waltershausen TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 14 4.14 SR
16.05.2009 Waltershausen TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1. Etappe 11 4.14 BZF
16.05.2009 Waltershausen TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 13 4.14 SR
15.05.2009 bis 17.05.2009 Waltershausen TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 11 4.14
10.05.2009 Sömmerda - Orlishausen Großer Preis der "SparkassenVersicherung" mit BDR-Sichtungsrennen Jugend 1er-Straße 4 7.14 SR
09.05.2009 Niedertrebra BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF 1 7.14 EZF
03.05.2009 Elxleben LV-Meisterschaft 1er-Straße der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt 8 7.14 SR
29.04.2009 bis 03.10.2009 Gera eropräzisa Nachwuchs-Bahn Cup 2009 9 Omnium
26.04.2009 Karbach b. Marktheidenfeld 22. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 11 3.14 SR
19.04.2009 Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord) 7. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" 6 7.14 Kri.
29.03.2009 Leipzig 6. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 7 7.14 Kri.
21.03.2009 Breitenworbis Breitenworbiser Straßenrennen "Rund um die Harburg" 12 7.14 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.342 Sekunden  (radnet)