Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 494 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Int. Kids-Tour 2009
21.08.2009 bis 23.08.2009
Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: 
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Zeitfahren

1. Etappe, Start: Autobahnabfahrt Hüttenweg - Hüttenweg, Kronprinzessinnenweg, Wende vor der Havelchaussee und zurück

Zeit des Siegers: 00:10:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stockinger Stephan RV Mehlingen
2 Rohde Leon RG Hamburg
3 Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952
4 Niederlag Luca RSC Hildesheim
5 Per David SLO
6 Sackl Reinhard AUT
7 Wauch Tobias AUT
8 Schubert Erik RV Elxleben
9 Steidten Lukas RSV 54 Venusberg
10 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977
11 Sustar Blaz SLO
12 König Marco RSV Linden 1906
13 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz
14 Meinhardt Sebastian RSV Pfeil Wingerode
15 Stötzer Jan Templiner SV Lokomotive 1951


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)