Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 495 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Erik Schubert
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: A
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2018  RSC Nordsachsen (U 23)
2017  RSC Nordsachsen (U 23)
2016  RSC Nordsachsen (U 23)
2015  Berliner TSC (U 23)
2014  RV Elxleben (Junior)
2013  RV Elxleben (Junior)
2012  RV Elxleben (Jugend)
2011  RV Elxleben (Jugend)
2010  RV Elxleben (Schüler)
2009  RV Elxleben (Schüler)
2008  RV Elxleben (Schüler)
2007  RV Elxleben (Schüler)
2006  RV Elxleben (Schüler)
2005  RV Elxleben (Schüler)
Bundesliga: 2018  Männer, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2017  Männer, Ur-Krostitzer Biehler
2016  Männer, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2015  Männer, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2014  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2013  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2018  Platz 71, 137 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 188, 48 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 205, 46 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 202, 45 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 87, 77 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 51, 154 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 67, 95 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 103, 63 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  6 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2011  12 Platzierungen (2-15)
2010  12 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  9 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2008  19 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2006  14 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2004  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Fulda-Harmerz SV Fördrcup Finale 3 6.14 RR
18.09.2010 Weimar Radsport-Kriterium Sparkassen-Cup 1 6.14 Kri.
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 2 3.14 MZF
05.09.2010 Sömmerda Rund im Gewerbegebiet 3 7.14 Kri.
04.09.2010 Elxleben 23. Kriterium in Elxleben 7 6.14 Kri.
21.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 2. Etappe 7 4.14 SR
20.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 1. Etappe 13 4.14 EZF
20.08.2010 bis 22.08.2010 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / Gesamtwertung 15 4.14
14.08.2010 Gera Thüringer LVM Bahn und Verbandsjugendspiele 1 Sprint (Fliegerrennen)
14.08.2010 Gera Thüringer LVM Bahn und Verbandsjugendspiele 1 Punktefahren
14.08.2010 Gera Thüringer LVM Bahn und Verbandsjugendspiele 2 500m Zeitfahren
14.08.2010 Gera Thüringer LVM Bahn und Verbandsjugendspiele 1 Zeitfahren
19.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 30 3.14 RR
13.06.2010 Greiz Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 2 7.14 SR
12.06.2010 Gera 6. Großer Preis von Debschwitz um den Pokal des "BMW-Autohaus Kretter" und Offene Thüringer LVM Kriterium 1 6.14 Kri.
06.06.2010 Ummendorf Rund um Schloß Ummendorf, Süddeutsche Meisterschaft 2010 für Schüler, Jugend, Junioren 1 3.14 RR
30.05.2010 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 2 7.14 Kri.
16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 12 4.14 SR
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 10 4.14 SR
14.05.2010 bis 16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 11 4.14
09.05.2010 Sömmerda-Orlishausen BDR-Sichtungsrennen 1er-Straße für Jugend m/w 3 7.14 SR
08.05.2010 Ronneburg BDR-Sichtungsrennen U17m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF 1 7.14 EZF
08.05.2010 Ronneburg BDR-Sichtungsrennen U17m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF 1 7.14 MZF
02.05.2010 Elxleben LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße 1 7.14 RR
18.04.2010 Witterda 6. bundesoffenes Nachwuchsrennen"Rund um Erfurt" 1 6.14 RR
11.04.2010 Leipzig 7. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 1 7.14 Kri.
20.03.2010 Surwold (bei Papenburg) 4. Rund um den Surwolder Wald 9 6.14 RR
28.11.2009 Gera Cup 2010 - Crosslauf in Gera 1 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.312 Sekunden  (radnet)