Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 588 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Daniel Rackwitz
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2017  Schweriner Sport Club (Elite)
2016  Schweriner Sport Club (Elite)
2015  Schweriner Sport Club (Elite)
2014  Schweriner Sport Club (Elite)
2013  Track Cycling Team Mecklenburg/Vorpommern (Elite)
2012  Track Cycling Team Mecklenburg/Vorpommern (Elite)
2011  Track Cycling Team Mecklenburg/Vorpommern (U 23)
2010  Schweriner Sport Club (U 23)
2009  Schweriner Sport Club (U 23)
2008  Schweriner Sport Club (U 23)
2007  RSC Sprintteam Schwerin (Junior)
2006  RSC Sprintteam Schwerin (Junior)
2005  RSC Sprintteam Schwerin (Jugend)
Teams: 2016  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2015  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2014  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2010  Track Cycling Team Mecklenburg-Vorpommern (RG - Bahn)
2009  Track Cycling Team Mecklenburg-Vorpommern (RG - Bahn)
2008  XXL Erdgas Team (RG - Bahn)
rad-net Rangliste: 2016  Platz 218, 43 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 241, 36 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 175, 50 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 191, 51 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 162, 64 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 327, 30 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 259, 26 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 205, 36 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 157, 44 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  3 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2009  9 Platzierungen (2-15)
2008  6 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2006  5 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2005  8 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2004  7 Siege, 5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.11.2011 bis 06.11.2011 Astana UCI-Bahn-Weltcup #1 in Astana (KAZ) 15 Scratch
04.11.2011 bis 06.11.2011 Astana UCI-Bahn-Weltcup #1 in Astana (KAZ) 16 1er-Verfolgung
01.10.2011 bis 02.10.2011 Berlin Deutsche Omnium Meisterschaft Elite, Frauen, Junioren und Juniorinnen 1 Scratch
01.10.2011 bis 02.10.2011 Berlin Deutsche Omnium Meisterschaft Elite, Frauen, Junioren und Juniorinnen 7 Omnium
04.09.2011 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 12 6.5 RR
03.09.2011 Hamburg-Moorwerder 2. Elbinsel-Rennen 4 6.30 RR 5 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
27.08.2011 Parchim Parchimer Radsporttage 1. Tag 11 3.30 EZF
21.08.2011 Rostock Albert-Richter-Sprintercup 2011 in Rostock 2 Keirin
20.08.2011 Rostock Albert-Richter-Sprintercup 2011 in Rostock 3 Sprint (Fliegerrennen)
30.07.2011 Anaida European Track Championships U23 & Junioren (POR) 12 Omnium
09.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 5 Punktefahren
08.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 5 1000m Zeitfahren
13.06.2011 Dudenhofen Finale der 3-Bahnen-Tournee 2011 5 Punktefahren
13.06.2011 Dudenhofen Finale der 3-Bahnen-Tournee 2011 10 2er-Mannschaftsrennen
12.06.2011 Öschelbronn 2. Teil der Int. 3-Bahnen-Tournee 2011 11 2er-Mannschaftsrennen
11.06.2011 Oberhausen 1. Teil der Int. 3-Bahnen-Tournee 2011 "Großer SDK Preis" 6 Punktefahren
11.06.2011 Oberhausen 1. Teil der Int. 3-Bahnen-Tournee 2011 "Großer SDK Preis" 8 2er-Mannschaftsrennen
28.05.2011 Potsdam-Babelsberg 9. Rund in Babelsberg 11 7.5 Kri.
08.05.2011 Satow LV-Meisterschaft 1er-Straße 2011 MEV, SAH 1 7.30 SR 12
07.05.2011 Hohen Luckow LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren MEV, HAM 5 7.30 EZF 6
30.04.2011 Erfurt 18. Erfurter Sprintertag 13 Sprint (Fliegerrennen)
20.04.2011 bis 21.09.2011 Hamburg Stellingen Bahnpokalserie 2011 in Hamburg 3 Bahnrennen allg.
16.04.2011 Marlow 8. Scan-Haus-Cup Marlow 14 6.5 RR
27.03.2011 Nortorf Giro Nortorf 15 3.7 SR
26.03.2011 Ascheffel 20. "Rund um Ascheffel" 4 3.7 SR 7 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.212 Sekunden  (radnet)