Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1376 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4874 Einträge gefunden ...Seite 6 von 195
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Athletiklehrgang bei Corox in Edling (06.11.2023 - 10.11.2023)
Colin Rudolph, Tim Herzog, Luca Nissel, Tim Louis Werner, Benjamin Bock, Lucas Fiedler, Maurice Steckel, Julius Porthun, Emilia Waterstradt, Anastasia Kuniß, Amy Weber, Gwen Bötticher
Bundestrainer: Maximilian Levy
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
Kraftlehrgang Frankfurt Oder (06.11.2023 - 16.11.2023)
Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Nik Schröter, Luca Spiegel, Willy Weinrich
Bundestrainer: Jan van Eijden; Krafttrainer: Christian Bosse; Physio: Hansi Friedl
Bahn Ausdauer Männer U23
Kraft-/Bahnlehrgang in Frankfurt Oder (31.10.2023 - 09.11.2023)
Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Ben Felix Jochum, Richard Leu, Malte Maschke, Nicolas Zippan
Trainer: Frank Augustin; Physio: Anne Märtin; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn Kurzzeit U23
Überprüfungslehrgang Bahn Kurzzeit U23 (13.10.2023 - 29.10.2023)
Paul Groß, Lara Jäger, Hendrik Hackmann, Paul Schippert, Danny Werner, Keneth Meng, Clara Schneider, Pete Felmming, Jakob Vogt, Janek Herrchen, Niklas Hohfeld, Anne Slosharek, Bente Lührmann
Trainer: Carsten Bergemann; Physiotherapeutin: Jaqueline Reedy
Bahn Ausdauer Männer U23
Grundlagen-/Südlehrgang Mallorca (09.10.2023 - 30.11.2023)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Joachim Eilers, Nicolas Heinrich, Theo Reinhardt; Felix Groß
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Benjamin Gonzalez
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Park Weltcup in Bazhong, China (07.10.2023 - 17.10.2023)
Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Lillyana Seidler, Paul Thölen, Tom Clemens
Bundestrainer: Tobias Wicke; Physio: Nadine Lavall
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
Grundlagenlehrgang Mallorca (30.09.2023 - 15.10.2023)
Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Nik Schröter, Luca Spiegel, Willy Weinrich
Bundestrainer: Jan van Eijden
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
3 Jours de Aigle in der Schweiz (26.09.2023 - 01.10.2023)
Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Bruno Keßler, Moritz Augenstein, Moritz Malcharek, Jasper Schröder
Trainer: Frank Augustin; Physio: Hanna Strobach; Mechaniker: Benet Metz
MTB Elite Männer u. Frauen
Weltcup Snowshoe(USA/WV) und Mont Sainte Anne (CAN/QE) (26.09.2023 - 09.10.2023)
Frauen: Nina Benz, Lia Schrievers
Männer: Julian Schelb, Maximilian Brandl, Niklas Schehl, David List
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Patrick Riesterer; Physio: Tom Mager
BMX Männer
BMX Racing Weltcup in Santiago del Estero/ ARG (26.09.2023 - 17.10.2023)
Stefan Heil, Julian Schmidt, Philip Schaub, Liam Webster
Stützpunkttrainer: Simon Schirle; Mechaniker: André Neteler
MTB Elite Männer u. Frauen
Testevent für die Olympischen Spiele in Paris (21.09.2023 - 24.09.2023)
Frauen: Leonie Daubermann
Männer: Luca Schwarzbauer, Julian Schelb
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Lisa Wagner
Bahn Ausdauer Männer U23
CL1 Grand Prix Favorit Brno in Tschechien (20.09.2023 - 23.09.2023)
Ben Felix Jochum, Max Kanter, Jasper Schröder, Nicolas Zippan
Ersatz: Malte Maschke
Bundestrainer: Tim Zühlke; Betreuer: Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UEC Road European Championships Juniors in Drenthe/NL (18.09.2023 - 25.09.2023)
Anna Maria Borger, Pia Grünewald, Hannah Kunz, Jule Märkl, Joëlle Messemer, Judith Friederike Rottmann
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Karl Ammon; Physio: Sarah Voß
Straße Ausdauer Männer U23
UWV-EM Lehrgang in Winterberg und UEC Road European Championships Men U23 in Drenthe/NL (17.09.2023 - 24.09.2023)
Einzelzeitfahren: Tobias Buck-Gramcko, Tim Torn Teutenberg
Straßenrennen: Tobias Buck-Gramcko, Roman Duckert, Luca Dreßler, Vincent John, Tim Torn Teutenberg, Henri Uhlig
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physio: Melanie Biel (Anne Märtin)
Straße Ausdauer Elite Frauen u. Frauen U23
UEC Road European Championships Women U23 + Elite in Drenthe/NL (17.09.2023 - 25.09.2023)
U23: Antonia Niedermaier, Linda Riedmann, Justyna Czapla, Selma Lantzsch, Jette Simon, Hanna Dopjans
Straße: Franziska Koch; Liane Lippert, Romy Kasper, Lea Lin Teutenberg, Hannah Ludwig
Ersatz: Marla Sigmund
Bundestrainer: André Korff; Physio: Silke Langeneck, Hardy Gröger, Mechaniker: Sebastian Nittke, Jochen Lamadé, Axel Lohse; Koch: Eros Stangherlin, Delegationsleiter Günter Schabel; Sportdirektor: Patrick Moster; Leistungssport Ref: Falk Putzke-Schmidt
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Keizer der Juniores in Koksijde Belgien (15.09.2023 - 18.09.2023)
Moritz Binder, Louis Gentzik, Richard Leu, Florian Markert, Paul-Felix Petry, Maximilian Weiß
Ersatz: Paul-Jonas Adamczak, Pepe Albrecht
Bundestrainer: Marcel Franz; Mechaniker: Klaus auf der Brücken; Betreuer: Thomas Reibsch
Straße Ausdauer Männer Elite
UEC Road European Championships Men in Drenthe/NL (15.09.2023 - 25.09.2023)
Zeitfahren: Miguel Heidemann, Maximilian Walscheid
Ersatzfahrer Jannik Steimle
Mixed Relay: Miguel Heidemann, Jannik Steimle, Maximilian Walscheid
Ersatzfahrer Juri Hollmann, Justin Wolf
Straßenrennen: Felix Engelhardt, Kim Heiduk, Jonas Koch, Michael Schwarzmann, Jannik Steimle, Maximilian Walscheid
Ersatzfahrer Miguel Heidemann, Max Kanter, Juri Hollmann
Sportl.-Leiter: André Greipel, Marcus Burghardt; Trainer: Robert Pawlowsky; Mechaniker Jörg Politt, Roger Theel; Physio: Anne Märtin, Megan Earl; Koch: Eros Stangherlin; Deleg.-Leiter: Günter Schabel; Sportdirektor: Patrick Moster
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
NC Watersley Ladies Challenge in den Niederlanden (14.09.2023 - 18.09.2023)
Anna Borger, Messane Bräutigam, Judith Rottmann, Hannah Kunz, Joëlle Messemer, Jule Märkl
Ersatz: Pia Grünewald
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeut: Alexander Gottfried; Mechaniker: Karl Ammon
BMX Freestyle Männer, Frauen
Trainingslager in Berlin (08.09.2023 - 10.09.2023)
Lillyana Seidler, Lara Lessmann, Michael Meisel, Lennox Zimmermann, Timo Schulze
Betreuer: Nico Nitschke
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
GP Rüebliland Schweiz (07.09.2023 - 10.09.2023)
Leon Arenz, Louis Grupp, Bruno Keßler, Ian Kings, Louis Leidert, Florian Markert
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Dirk Märkl
Straße Ausdauer Junioren
UEC Road European Championships Juniors in Drenthe/NL (07.09.2023 - 23.09.2023)
Louis Leidert, Paul Fietzke, Ian Kings, Moritz Bell, Bruno Keßler, Leon Arenz, Luis Grupp, Florian Markert
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Peter Dobner
Bahn/Straße Ausdauer Frauen U23
Tour de l’Avenier Femme in Frankreich (26.08.2023 - 02.09.2023)
Justina Czapla, Hanna Dopjans, Selma Lantzsch, Antonia Niedermaier, Linda Riedmann, Marla Sigmund
Trainer: Horst Strunk; Mechaniker: Axel Lohse; Betreuer: Christian Röder; Physio: Hardy Gröger, Patricija Tusar
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Trofeo Commune di Ventova und zur Trofeo Emilio Paganesi / Italien (25.08.2023 - 27.08.2023)
Moritz Bell, Louis Grupp, Ian Kings, Florian Markert, Louis Leidert
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Robert Mayrhofer
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Trofeo Commune di Ventova und zur Trofeo Emilio Paganesi / Italien (25.08.2023 - 27.08.2023)
Ferdinand Beirig, Moritz Bell, Louis Grupp, Ian Kings, Louis Leidert
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Robert Mayrhofer
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Weltcup in Andorra (23.08.2023 - 28.08.2023)
Frauen U23: Alexa Fuchs, Kaya Pfau, Antonia Weeger
Männer U23: Ben Schweizer, Benjamin Krüger
Frauen: Lia Schrievers
Männer: Julian Schelb, Niklas Schehl
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Anika Buhl


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)