Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3338 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4889 Einträge gefunden ...Seite 1 von 196
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV Cottbus 2 (04.07.2024 - 08.07.2024)
Benjamin Bock, Theo Fischer, Anastasia Kuniß, Luca Nissel, Colin Rudolph, Emilia Waterstradt, Amy Weber, Tim Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Mechaniker: Benet Metz; Physio: Jens Domel
Bahn/Straße Ausdauer Frauen U23
UWV und UEC Track U23 European Championships in Cottbus (03.07.2024 - 15.07.2024)
Justyna Czapla, Hanna Dopjans, Lana Eberle, Seana Littbarski-Gray, Hannah Kunz, Selma Lantzsch
Ersatz: Fabienne Jährig
Bundestrainerin: Lisa Brennauer; Physiotherapeutin: Silke Langeneck
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UWV und UEC Track European Championships Juniors/U23 in Cottbus (30.06.2024 - 15.07.2024)
Messane Bräutigam, Paula Gloning, Magdalena Leis, Joëlle Messemer, Laura Nollau (UWV/Ersatzfahrerin), Julia Servay, Judith Friederike Rottmann
Bundestrainer: Lucas Schädlich; IAT: Katharina Fischer; Physiotherapeut: Amadeusz Rudzinski; Mechaniker: Torsten Schönberger
Talentteam Nachwuchs U17 m
„Criterium Europeen des Jeunes 2024“ in Luxemburg (28.06.2024 - 30.06.2024)
Onno Bieberle, Owen Kings, Karl Herzog, Raul Esch, Lenny Karstedt
Ersatz: Felix Jerzyna, Julian Kadrispahic
Trainer: Matthias Plarre, Helmut Taudte
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
International Belgian Track Meeting in Gent/Belgien (28.06.2024 - 30.06.2024)
Messane Bräutigam, Paula Gloning, Judith Friederike Rottmann
Bundestrainer Lucas Schädlich
Bahn Ausdauer Junioren
International Belgian Track Meeting in Gent/Belgien (27.06.2024 - 29.06.2024)
Hugo Esch, Attila Höfig
Bundestrainer: Marcel Franz; Physiotherapeut: Tunahan Karakilic
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen
Thüringen Rundfahrt LTLT 2024 (24.06.2024 - 30.06.2024)
Mieke Kröger, Corinna Lechner, Linda Riedmann, Aileen Schweikart, Marla Sigmund, Laura Süßemilch
Ersatz: Hannah Ludwig
Bundestrainer: Andre Korff; Physiotherapie: Hardy Gröger / Susanne Schmidt; Mechaniker: Axel Lohse / Christian Röder
Bahn Kurzzeit U23
UWV Teil 1 in Cottbus (22.06.2024 - 29.06.2024)
Pete-Collin Flemming, Henric Hackmann, Lara-Sophie Jäger, Stella Müller, Clara Schneider, Anne Slosharek, Jakob Vogt, Danny-Luca Werner
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physio: Jaqueline Reedy; Mechaniker: Benet Metz
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV Cottbus 1 (22.06.2024 - 29.06.2024)
Benjamin Bock, Theo Fischer, Anastasia Kuniß, Luca Nissel, Colin Rudolph, Emilia Waterstradt, Amy Weber, Tim Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Trainer: Sascha Jäger (Praktikum); Mechaniker: Benet Metz; Physiotherapeut: Jens Domel
Bahn Ausdauer Männer Elite
Bahnlehrgang in Frankfurt Oder (20.06.2024 - 28.06.2024)
Tobias Buck-Gramcko, Felix Groß, Franz Groß, Nicolas Heinrich, Roger Kluge, Theo Reinhardt
Bundestrainer: Sven Meyer; Physiotherapeutin: Hanna Strobach; Mechaniker: Lu Eckert
MTB Männer U23, Frauen U23
Weltcup in Crans Montana (SUI) (20.06.2024 - 23.06.2024)
Frauen U23: Luisa Daubermann, Andrea Kravanja
Männer U23: Gastfahrer Hannes Degenkolb
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Stefan Frost
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
Int. Radrennen in Frankfurt/Oder (18.06.2024 - 22.06.2024)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter, Luca Spiegel
Bundestrainer: Jan van Eijden; Mechaniker: Lu Eckert; IAT: Dr. Katharina Dunst
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Park OQS (Olympic Qualifier Series) in Budapest, Ungarn (17.06.2024 - 23.06.2024)
Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Lillyana Seidler, Paul Thölen
Bundestrainer: Tobias Wicke; Teammanager: Jens Werner; Physio: Nadine Lavall
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Cottbus (07.06.2024 - 14.06.2024)
Hugo Esch, Louis Gentzik, Attila Höfig, Ian Kings, Paul-Felix Petry, Victor Wedekind
Bundestrainer: Marcel Franz; Physio: Jana Müller; Mechaniker: Malte Seeler
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Straßenlehrgang in Bad Schlema (06.06.2024 - 14.06.2024)
Anna Maria Borger, Messane Bräutigam, Paula Gloning, Magdalena Leis, Joëlle Messemer, Laura Nollau, Judith Rottmann, Tina Rücker, Sophia Schrödel, Julia Servay
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Betreuer/Trainer: Frank Riedel; Physio: Florian Bodenschatz; Mechaniker: Torsten Schönberger
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang in Cottbus int. Wettkampf BRNO Tschechien (01.06.2024 - 09.06.2024)
Benjamin Bock, Gwen Böttcher, Anastasia Kuniß, Luca Nissel, Colin Rudolph, Emilia Waterstradt, Amy Weber, Tim Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Mechaniker: Benet Metz; Physio: Thomas Halbhuber
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup Trofeo Saarland (29.05.2024 - 02.06.2024)
Pepe Albrecht, Moritz Bell, Louis Grupp, Ian Kings, Benedikt Benz, Victor Wedekind
Ersatz: Paul Germer, Zeno Levi Winter
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
BMX Männer, Frauen
Europameisterschaft BMX-Racing in Verona/ Italien (29.05.2024 - 02.06.2024)
Stefan Heil, Julian Schmidt, Philip Schaub, Liam Webster, Jonas Ballbach, Kay Stindl, Aron Beck, Toni Skrzypek, David Szell, Justus Arlinghaus, Alina Beck, Stefanie Verbes-Dreyer
Trainer: Lars Ludewig; Mechaniker: André Neteler
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Sportland NÖ womens Tour 2024 in St. Pölten/AUT (29.05.2024 - 02.06.2024)
Anna Maria Borger; Messane Bräutigam; Magdalena Leis; Joëlle Messemer; Julia Servay; Judith Rottmann
Ersatz: Laura Nollau
Bundestrainer. Lucas Schädlich, Betreuer/Trainer: Kostas Georgiadis, Mechaniker: Torben Döppenschmidt
Straße Ausdauer Männer U23
Course de la Paix, GP Priessnitz, U23-Nationscup in Jesenik/Tschechien (28.05.2024 - 03.06.2024)
Niklas Behrens, Moritz Czasa, Roman Duckert, Jan Rinklef, Daniel Schrag, Ole Theiler
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physio: Melanie Biel / Patricija Tusar
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen
Bahnlehrgang in Frankfurt Oder (27.05.2024 - 01.06.2024)
Franziska Brauße, Lisa Klein, Mieke Kröger, Lena Reißner, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Physio: Tom Mager; Mechaniker: Axel Lohse; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Nove Mesto na Morave (CZE) (23.05.2024 - 26.05.2024)
Juniorinnen: Lina Huber, Charlotte Weeger, Paulina Lange, Patricia Hafer
Junioren: Max Adler, Moritz Lindner, Paul Schneider, Emilian See, Ole Riesterer, Max Ebrecht, Elijah Witzack
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
MTB Elite Männer, Männer U23, Frauen U23
Weltcuprennen Nove Mesto na Morave (23.05.2024 - 06.05.2024)
Frauen U23: Luisa Daubermann, Andrea Kravanja
Männer U23: Gastfahrer: Hannes Degenkolb, Jonas King
Männer: Leon Kaiser
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Marvin Knebel; Physio: Jakob Zinner
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nations' Cup Tour du Pays du Vaud in der Schweiz (22.05.2024 - 26.05.2024)
Pepe Albrecht, Benedikt Benz, Tim Gloßner, Paul Germer, Attila Höfig, Zeno Levi Winter
Ersatzfahrer: Florian Markert, Felix Kloss
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Steffen Höblich
Bahn Ausdauer Männer Elite
Bahnlehrgang in Frankfurt Oder (17.05.2024 - 06.05.2024)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Felix Groß, Nicolas Heinrich, Bruno Kessler
Bundestrainer: Lucas Schädlich, Marcel Franz; Physio: Hanna Strobach; Mechaniker: Lu Eckert


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)