Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 809 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4870 Einträge gefunden ...Seite 14 von 195
Bahn Ausdauer Junioren
„The Next Generation" (TNG) in Apeldoorn / Niederlande (02.01.2023 - 08.01.2023)
Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Bruno Kessler, Richard Leu, Maximilian Weiß
Ersatz: Paul Petry
Bundestrainer: Marcel Franz
Bahn Ausdauer Männer Elite
UWV EM in Frankfurt/Oder (02.01.2023 - 06.01.2024)
Benjamin Boos, Joachim Eilers, Tobias Buck-Gramcko, Felix Groß, Nicolas Heinrich, Roger Kluge, Theo Reinhardt, Tim Torn Teutenberg
Bundestrainer: Sven Meyer; Physiotherapeutin: Hanna Strobach; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn Ausdauer Männer Elite / Männer U23
Deutschen Meisterschaft Omnium (16.12.2022 - 21.12.2022)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Laurin Drescher, Franz Groß, Nicolas Heinrich, Moritz Malcharek, Leon Rohde, Tim Torn Teutenberg
Bundestrainer: Tim Zühlke; Mechaniker: Sven Grundmann
MTB Junioren, Juniorinnen
Auftaktlehrgang in Freiburg (16.12.2022 - 18.12.2022)
Juniorinnen: Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Jermaine Zemke, Máté Balázs, Nils Schmidt, Jonas King, Dennis Krimmel, Timo Brandl, Paul-Morten Schneider, Moritz Lindner
Trainer: Marc Schäfer; Physio: Frederik Poth
Bahn Ausdauer Elite
m Int. Wettkampf CL1 Grenchen / Schweiz (15.12.2022 - 17.12.2022)
Roger Kluge, Theo Reifnhardt
Betreuer: Jan van Eijden
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Trainingslager Mallorca (10.12.2022 - 23.12.2022)
Frauen U23: Kira Böhm, Alexa Fuchs, Sina van Thiel, Finja Lipp, Kaya Pfau, Antonia Weeger
Männer U23: Markus Eydt, Lennart Krayer, Fabian Eder, Ben Schweizer, Paul Schehl, Benjamin Krüger, Lars Gräter
Frauen: Ronja Eibl, Lia Schrievers
Männer: Julian Schelb, Luca Schwarzbauer, Niklas Schehl, David List, Leon Kaiser
Trainer: Peter Schaupp
Talentteam Kurzzeit Nachwuchs U17 m/w
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (04.12.2022 - 10.12.2022)
Emil Bismarck (MEV), Benjamin Bock (THÜ), Gwen Bötticher (THÜ), Lucas Fiedler (THÜ), Tom Hänel (BRA), Tim Herzog (RLP), Alexander Janke (BRA), Finn-Liam Petterson (MEV), Julius Porthun (MEV), Celine Prochnau (BRA), Leonidas Rekowski (SAC), Finn Ruppelt (THÜ), Stella Schniegler (BRA), Maurice Steckel (SAH), Emilia Waterstradt (MEV), Amy Weber (THÜ)
Bundestrainer: Maximilian Levy; Trainer: Sascha Jäger; Mechaniker: Lu Eckert
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang mit Überprüfung in Frankfurt/Oder (04.12.2022 - 10.12.2022)
Pete-Collin Flemming, Leon Hartmann, Janek Herrchen, Emily-Marie Koch, Anastasia Kuniß, Bente-Henriette Lürmann, Luca Nissel, Jean-Luka Rennack, Colin Rudolph, Anne Slosharek, Jakob Vogt, Tim-Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Trainer: Christian Bosse; Physiotherapeutin: Janine Rocks; Mechaniker: Lu Eckert
Bahn Kurzzeit Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (04.12.2022 - 09.12.2022)
Maximilian Dörnbach, Anton Höhne, Marc Jurczyk, Nik Schröter, Luca Spiegel, Willy Weinrich
Bundestrainer: Jan van Eijden; Mechaniker: Lu Eckart; IAT: Katharina Dunst
Bahn Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang u. Winterbahnrennen Überprüfung in Frankfurt/Oder (02.12.2022 - 10.12.2022)
Lui Bengelsdorf, Bruno Kessler, Richard Leu, Tom Luis Lehmeier, Paul Petry, Maximilian Weiß, Louis Gentzik, Ian Kings, Paul Adamczek, Jonas Reibsch
Bundestrainer: Marcel Franz; Mechaniker: Lu Eckert
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
Trainingslager in Denia/Spanien (02.12.2022 - 14.12.2022)
Mieke Kröger, Liane Lippert, Lena Reißner, Laura Süßemilch
Trainer: Robert Pawlowsky
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UCI Track Champions League in London (01.12.2022 - 04.12.2022)
Stefan Bötticher, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch
Trainer: Matthias John; Mechaniker: Lu Eckert
BMX Männer, Frauen
BMX Racing Kaderüberprüfung in Cottbus (30.11.2022 - 03.12.2022)
Julian Schmidt, Kay Stindl, Stefan Heil, Jonas Ballbach, Liam Webster,Axel Webster, Julia Möhser
Trainer: Christian Bosse, Simon Schirle
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Park Weltcup an die Gold Coast, Australien (29.11.2022 - 13.12.2022)
Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Paul Thölen, Timo Schulze
Bundestrainer: Tobias Wicke; Teammanager: Jens Werner
Bahn Ausdauer Elite, Männer U23
Grundlagen-/Südlehrgang Mallorca (28.11.2022 - 16.12.2022)
Benjamin Boos, Laurin Drescher, Franz Groß, Malte Maschke, Tobias Müller, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Jasper Schröder
Frank Augustin, Trainer; Benjamin Gonzalez, Physiotherapie
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UCI Track Champions League in Paris (25.11.2022 - 27.11.2022)
Stefan Bötticher, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch
Bundestrainer: Jan van Eijden;
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Disziplinübergreifender Grundlagen-Lehrgang zur Ausprägung allgemeiner Wettkampffähigkeiten in Frankfurt/Oder (24.11.2022 - 04.12.2022)
Antonia Betzinger, Messane Bräutigam, Magdalena Fuchs, Pia Grünewald, Hannah Kunz, Seána Littbarski-Gray, Joëlle Messemer, Judith Rottmann, Tina Rücker, Jule Märkl, Sina Temmen
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapie: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse; IAT: Katharina Fischer; Sportpsychologie: Paul Schlütter; Trainer: Georg Bassier
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Lehrgang Junioren Straße mit Planungsgespräch in Bad Krozingen-Hausen (17.11.2022 - 20.11.2022)
Paul Jonas Adamczak, Pepe Albrecht, Toni Albrecht, Ferdinand Beirig, Moritz Bell, Marvin Bosniatzki, Paul Fietzke, Louis Grupp, Arne Hoppe, Ian Kings, Felix Kloss, Louis Leidert, Florian Markert, Jonas Reibsch
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapie: Nicole Keller
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
U23 Bahnlehrgang in Frankfurt-Oder (16.11.2022 - 25.11.2022)
Paul Groß, Lara Jäger, Henric Hackmann, Paul Schippert, Clara Schneider, Alessa-Catriona Pröpster, Stella Müller, Danny-Luca Werner, Kenneth Meng, Julien Jäger, Joachim Eilers, Willy Weinrich, Luca Spiegel
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapeutin: Jaqueline Bock; Mechaniker Lu Eckert
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
U23 Bahnlehrgang in Frankfurt-Oder (16.11.2022 - 25.11.2022)
Paul Groß, Lara-Sophie Jäger, Henric Hackmann, Paul Schippert, Clara Schneider, Alessa-Catriona Pröpster, Stella Müller, Danny-Luca Werner, Kenneth Meng, Julien Jäger, Joachim Eilers, Willy Weinrich, Luca Spiegel, Dominic Kruse
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapeutin: Jaqueline Bock; Mechaniker: Lu Eckert
Bahn Kurzzeit Nachwuchs U17 m/w
Vorbereitung TNG Apeldoorn in Frankfurt/Oder (16.11.2022 - 19.11.2022)
Jakob Vogt, Colin Rudolph, Anastasia Kuniß, Emily Koch, Luca Nisse, Pete Flemming, Bente Lührmann
Bundestrainer: Maximilian Levy; Mechaniker: Lu Eckert
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Vorbereitung TNG Apeldoorn in Frankfurt/Oder (16.11.2022 - 19.11.2022)
Jakob Vogt, Anne Slosharek, Colin Rudolph, Anastasia Kuniß, Emily Koch, Luca Nissel, Pete Flemming, Bente Lührmann
Bundestrainer: Maximilian Levy; Mechaniker: Lu Ecker
Bahn Ausdauer Elite, Männer U23
UWV und 6 Tage Rennen Gent U23 in Gent (BEL) (14.11.2022 - 21.11.2022)
Benjamin Boos, Malte Maschke
Mechaniker: Sven Grundmann
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Park WM (UCI 2022 Urban Cycling World Championships) in Abu Dhabi, UAE (04.11.2022 - 14.11.2022)
Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Paul Thölen, Timo Schulze, Michael Meisel, Lennox Zimmermann
Bundestrainer: Tobias Wicke; Teammanager: Jens Werner; Physiotherapeutin: Nadine Lavall
Cyclo-Cross Elite m/w, U23 m/w, Junioren, Juniorinnen
Cyclo Cross Europameisterschaft in Namur (04.11.2022 - 06.11.2022)
Juniorinnen: Messane Bräutigam, Janike Maira Lode, Jule Märkl, Kaija Budde
Junioren: Max Oertzen, Pepe Albrecht, Piet Loos
U23 männlich: Tom Lindner, Luca Harter, Lukas Herrmann, Jasper Pahlke, Hannes Degenkolb, Markus Eydt, Jonas Köpsel, Fabian Eder
U23 weiblich: Judith Krahl, Clea Seidel, Miriam Zeise
Elite Frauen: Stefanie Paul
Elite Männer: Marcel Meisen, Florian Hamm
Trainer: Marc Schäfer; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz


Seite auswählen:  Nächste ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)