Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 608 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg
06.06.2007 bis 10.06.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Luxembourg - Mondorf

Zeit des Siegers: 04:08:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Richeze Ariel Maximiliano Ceramica Panaria - Navigare
2 Summer Jochen Elk Haus - Simplon
3 Renshaw Mark Credit Agricole
4 Feillu Romain Agritubel
5 Benitez Pomares Javier Benfica
6 Kemps Aaron Astana
7 Dall'Antonia Tiziano Ceramica Panaria - Navigare
8 Pütsep Erki Bouygues Telecom
9 Gardeyn Gorik Unibet.com
10 Amorison Frédéric Landbouwkrediet - Tonissteiner
11 Hayman Mathew Rabobank
12 Poos Christian Continental Cycling Team Differdange
13 Starzengruber Harald Elk Haus - Simplon
14 Ljungblad Jonas Unibet.com
15 Abakoumov Igor Astana
16 Flecha Giannoni Juan Antonio Rabobank
17 Claude Mathieu Bouygues Telecom
18 Brochard Laurent Bouygues Telecom
19 Forner Eddy Continental Cycling Team Differdange
20 De Waele Bert Landbouwkrediet - Tonissteiner
21 Kuyckx Jan Landbouwkrediet - Tonissteiner
22 Dreßler-Lehnhof Frank Continental Cycling Team Differdange 7
23 Talabardon Yannick Credit Agricole
24 De Kort Koen Astana
25 Joachim Benoît Astana
39 Leben Christian Team Wiesenhof Felt
46 Martens Paul Skil-Shimano
48 Blank Hannes Continental Cycling Team Differdange
56 Müller Christian Skil-Shimano
59 Meschenmoser Christoph Skil-Shimano
68 Weisshaupt Marc Elk Haus - Simplon
78 Radochla Steffen Team Wiesenhof Felt
92 Heiny Stefan Continental Cycling Team Differdange
98 Wagner Robert Thomas Team Wiesenhof Felt
100 Schmidt Torsten Team Wiesenhof Felt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)