Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 458 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg
06.06.2007 bis 10.06.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 16:47:40


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rast Gregory Astana
2 Brochard Laurent Bouygues Telecom
3 Dall'Antonia Tiziano Ceramica Panaria - Navigare
4 Martens Paul Skil-Shimano 70
5 Hivert Jonathan Credit Agricole
6 Azevedo José Benfica
7 Larsson Gustav Erik Unibet.com
8 Andonov Petrov Daniel Benfica
9 Langeveld Sebastian Rabobank
10 Feillu Romain Agritubel
11 Rohregger Thomas Elk Haus - Simplon
12 De Waele Bert Landbouwkrediet - Tonissteiner
13 Blank Hannes Continental Cycling Team Differdange 34
14 Flecha Giannoni Juan Antonio Rabobank
15 Amorison Frédéric Landbouwkrediet - Tonissteiner
16 Reus Kai Rabobank
17 Ten Dam Laurens Unibet.com
18 Lavarinhas Rui Benfica
19 Gabriel Frédéric Landbouwkrediet - Tonissteiner
20 Kleynen Steven Landbouwkrediet - Tonissteiner
21 Denifl Stefan Elk Haus - Simplon
22 Rubiano Chavez Miguel Angel Ceramica Panaria - Navigare
23 Coutouly Cedric Agritubel
24 Laverde Jimenez Luis Felipe Ceramica Panaria - Navigare
25 Lloyd Daniel Dfl-Cyclingnews-Litespeed
26 Leben Christian Team Wiesenhof Felt
31 Meschenmoser Christoph Skil-Shimano
56 Müller Christian Skil-Shimano
60 Dreßler-Lehnhof Frank Continental Cycling Team Differdange
68 Wagner Robert Thomas Team Wiesenhof Felt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)