Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 610 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg
06.06.2007 bis 10.06.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Prolog, Luxembourg - Ville

Zeit des Siegers: 00:03:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Engoulvent Jimmy Credit Agricole
2 Flecha Giannoni Juan Antonio Rabobank
3 Gardeyn Gorik Unibet.com
4 Rast Gregory Astana
5 Dall'Antonia Tiziano Ceramica Panaria - Navigare
6 Brochard Laurent Bouygues Telecom
7 Hivert Jonathan Credit Agricole
8 Renshaw Mark Credit Agricole
9 Feillu Romain Agritubel
10 Langeveld Sebastian Rabobank
11 Lloyd Daniel Dfl-Cyclingnews-Litespeed
12 Joachim Benoît Astana
13 Belgy Julien Bouygues Telecom
14 Reus Kai Rabobank
15 Azevedo José Benfica
16 Lopes Goncalves Pedro Miguel Benfica
17 Ljungblad Jonas Unibet.com
18 Starzengruber Harald Elk Haus - Simplon
19 Priamo Matteo Ceramica Panaria - Navigare
20 Pradera Rodriguez Mikel Benfica
21 Kemps Aaron Astana
22 Larsson Gustav Erik Unibet.com
23 Berges Emilien Benoit Agritubel
24 Poos Christian Continental Cycling Team Differdange
25 Sprick Matthieu Bouygues Telecom
30 Martens Paul Skil-Shimano
40 Radochla Steffen Team Wiesenhof Felt
45 Blank Hannes Continental Cycling Team Differdange
51 Müller Christian Skil-Shimano
57 Meschenmoser Christoph Skil-Shimano
64 Leben Christian Team Wiesenhof Felt
65 Schmidt Torsten Team Wiesenhof Felt
79 Dreßler-Lehnhof Frank Continental Cycling Team Differdange
99 Wagner Robert Thomas Team Wiesenhof Felt
100 Weishaupt Markus RSG Harsewinkel
109 Heiny Stefan Continental Cycling Team Differdange


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)