Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 650 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Circuit de Lorraine Professionnel
23.05.2007 bis 27.05.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Thionville - Longwy

Zeit des Siegers: 03:34:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Turpin Ludovic Ag2r Prevoyance
2 Dall'Antonia Tiziano Ceramica Panaria - Navigare
3 Pietropolli Daniele Tenax
4 Marzoli Ruggero Tinkoff Credit Systems
5 Stare Matej Perutnina Ptuj
6 Gilbert Philippe Française Des Jeux
7 Scheirlinckx Staf Cofidis, Le Credit Par Telephone
8 Jerome Vincent Bouygues Telecom
9 Callegarin Daniele Team L.P.R.
10 Ghyllebert Pieter Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
11 Coenen Johan Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
12 Pauwels Serge Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
13 Chainel Steve Auber 93
14 Nardello Daniele Team L.P.R.
15 Marzoli Samuele Team L.P.R.
16 Giunti Massimo Miche
17 D'Amore Crescenzo Otc Doors-Lauretana
18 Rogina Radoslav Perutnina Ptuj
19 Gabriel Frédéric Landbouwkrediet - Tonissteiner
20 Diguet Christophe Auber 93
65 Dreßler-Lehnhof Frank Continental Cycling Team Differdange
70 Odebrecht Felix Team Wiesenhof Felt
88 Retschke Robert Team Wiesenhof Felt
89 Weigold Steffen Tinkoff Credit Systems
90 Jaksche Jörg Tinkoff Credit Systems
109 Blank Hannes Continental Cycling Team Differdange


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)